Вот такой он, Ринат Леонидович

Post navigation

Вот такой он, Ринат Леонидович

21 сентября Ринату Леонидовичу Ахметову исполнилось 45 лет. В школе Ринат Ахметов колотил боксерскую грушу, провожал девушек с концертов, списывал у товарищей и мечтал стать футболистом, пишет «Сегодня».

21 сентября 20111 г. Ринату Леонидовичу Ахметову исполнилось 45 лет«Моя формула успеха — это скорость принятия решения с маленьким коэффициентом брака. Кто принимает быстрые решения и ошибается меньше конкурентов, тот самый успешный. Но для этого нужна уверенность в правильности этих решений».

«Для меня патриот — не тот, кто родился и вырос в Украине, а тот, кто работает на Украину».

«На моих предприятиях не работает ни один мой родственник, потому что где есть родственники, там начинается коррупция».

«Мой старший сын в 8 лет хотел заниматься футболом и пришел в футбольную школу «Шахтер». Я тогда запретил ему, сказав, что он может пойти в любую другую школу, только не в «Шахтер». Я не хотел, чтобы у него были какие-то привилегии по отношению к другим ребятам. По этому поводу дома состоялся серьезный разговор. Вся семья была на его стороне, но я не изменил своего решения».

«Профессионально управлять — это значит не мешать профессионалам работать».

«Почему я хочу победить бедность? Потому что я ее ненавижу! Я родился и вырос в бедной семье. Мы жили в домике… Как вам объяснить?… Ну, если пьяный идет по улице и так ударит ногой по забору, то дом развалится. Жили мы в доме на 20 квадратных метров. Спали мы на полу, на раскладушке. В доме у нас не было ни туалета, ни умывальника. Туалет был на улице, умывались мы тоже на улице, из кружки. В зрелом возрасте я опять побеждал бедность, на своих предприятиях. И сейчас я хочу передать тот опыт, который я приобрел и в жизни, и в бизнесе, чтобы принести пользу всей стране. Нельзя жить счастливым среди несчастных или богатым среди бедных».

«Я человек неконфликтный, конструктивный. Когда сильно кричат, я плохо понимаю содержание».

«Я считаю, что политики, которые не думают о бездомных детях, ничем не лучше, чем родители, которые бросили своих детей на произвол судьбы. Я точно знаю, что я буду заниматься благотворительностью всегда».

«27 марта 1999 года в Париже на стадионе Stadе de France состоялась игра сборных команд Франции и Украины. Когда я попал на этот стадион и почувствовал ту незабываемую атмосферу, у меня сразу же появилась мечта — построить пятизвездочный стадион в Донецке. Я все время живу этой мечтой».

СПРАВКА:

Консолидированная прибыль принадлежащей Ринату Ахметову группы СКМ в 2010 г. составила 1,299 млрд долл. Об этом сообщает «РБК-Украина».


Активы группы на конец 2010 г. составили 22,788 млрд долл., валовой доход в 2010 г. составил 12,819 млрд долл., расходы по налогу на прибыль — 449 млн долл. В 2010 г. капитальные инвестиции СКМ составили 1,119 млрд долл.


В группу СКМ входят компании «Метинвест», ДТЭК, «Первый украинский международный банк», «Ренессанс-Капитал», АСКА, АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина», издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), «Украинский Ритейл» (розничная торговля), UMG (добыча глин), «Параллель» (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), «Украинский Аптечный Холдинг», машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие. 1

 

100% акций СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник: http://glavred.info/archive/2011/09/21/112230-0.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня