Архив: 22.09.2017

Закир Джемиль был начальником электростанции батальона

Джемиль Закир, 1919 г.р. уроженец Балаклавского района был призван в РККА в октябре 1939 г. Симферопольским РВК Крымской АССР. 1 марта 1944 г. командир 57-го отдельного понтонно-мостового батальона подполковник Жданович представил начальника…

Чей Крым навсегда?

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер — человек опытный, авторитетный и в последнее время по-хорошему «отмороженный» на российской теме, сообщил то, о чем упорно молчат другие европейские политики.   «Предрекаю, что не будет ни…

Миру мир по самые помидоры

После состоявшихся переговоров между Турцией и Россией в отношениях двух стран, в которых возникла напряженность вслед за уничтожением российского самолета в ноябре 2015 года, возвращаются прежние времена. Все считают дни до экспорта…

Казахи выбирают латиницу

Давно обсуждаемый переход Казахстана с кириллицы на латиницу может произойти в ближайшее время.   В начале сентября парламент рассмотрел предварительное предложение о принятии нового казахского алфавита из 25 букв и постепенном отказе…

Шавкат Мирзиёев позвал узбеков домой

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев пригласил всех соотечественников за рубежом, желающих внести вклад в развитие страны, в Узбекистан. Он заявил, что он готов их поддержать и всесторонне стимулировать.   Президент Шавкат Мирзиёев 20…

Ретроспектива дня