Мустафа Джемилев «стучал» и воровал

Post navigation

Мустафа Джемилев «стучал» и воровал

Ветераны национального движения крымских татар обратились с письмом в Нобелевский комитет с просьбой отказаться от регулярных попыток рассмотреть возможность награждения Мустафы Джемилева.

Ветераны национального движения крымских татар обратились с письмом в Нобелевский комитет с просьбой отказаться от регулярных попыток рассмотреть возможность награждения Мустафы ДжемилеваВетераны движения Энвер Аметов, Эльдар Шабанов и Эскендер Умеров считают, что обсуждаемая в СМИ возможность присуждения Нобелевской премии мира Джемилеву, который «нанес непоправимый урон национальному движению крымских татар и не раз торговал интересами крымско-татарского народа ради личных корыстных целей и собственной политической карьеры», стала бы «большим позором и высшей степенью несправедливости».

Джемилев, уверены ветераны, сыграл деструктивную роль в НДКТ как во времена Советского Союза, так и на Украине.

«Мустафа Джемилев был «стукачом» и в своих письмах друзьям-демократам и участникам национального движения он открытым текстом передавал конфиденциальную информацию», — заявил Энвер Аметов.

Также, заявили ветераны НДКТ, Мустафа Джемилев причастен к нецелевому расходованию средств, направляемых на обустройство татар Крыма государством и иностранными спонсорами.

 

По словам Аметова, отчеты Ревизионной комиссии курултая за 1997 год свидетельствуют о том, что Джемилев причастен к растрате около 1 млн 200 тыс долларов США, выделенных на обустройство татар Крыма.

http://www.nr2.ru/crimea/349385.html

 

Дополнительные материалы по теме:

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕТЕРАНОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ КРЫМСКИХ ТАТАР В НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ

 

ВИДЕОЗАПИСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНОВ НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ КРЫМСКИХ ТАТАР «МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ НЕ ДОСТОИН НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ»

 

ГОРЬКИЙ И ПОСТЫДНЫЙ ЮБИЛЕЙ

 

ПОГРЕМУШКА ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня