Архив: 22.09.2015

Мамбет Куртосман не дал фашистам уйти через Прут

Куртосман Мамбет, 1914 г.р., рядовой, второй номер расчёта станкового пулемёта 1-го мотострелкового батальона 63-й механизированной бригады. Мамбет Куртосман был представлен к награде командиром батальона капитаном Гребенковым:   «В боях с немецкими захватчиками…

«Команда победителей» чихать хотела на Москву

В Крыму и Севастополе затягивается прием на работу федеральных чиновников, которые должны занять должности первых заместителей в министерствах и департаментах правительств новых субъектов РФ. После упразднения Министерства РФ по делам Крыма усилить…

Как Киев нарушал права крымских татар

После воссоединения Крыма с Россией мировые СМИ словно по заказу (а как показывают события — действительно, по заказу!) принялись писать о том, что российская юрисдикция ухудшила положение крымских татар.   Но так…

Нельзя допустить «выяснения отношений» в Крыму

Очередная провокация лидеров беглого Меджлиса с «торговой блокадой Крыма» не оставила равнодушным никого. Вот, что пишет по этому поводу на своей страничке в Facebook известный в Крыму журналист, главред газеты «Новый Крым»Игорь…

Что там за Перекопом?

Движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трех пунктов пропуска. Об этом ТАСС сообщили 21 сентября 2015 в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму. «Сейчас грузовой…

Кто представляет в Женеве Российскую Федерацию

Алексей Николаевич Бородавкин — Постоянный представитель Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организаций в Женеве, Постоянный представитель РФ при Конференции по разоружению. «Глава Миссии» — так его уважительно называют журналисты….

Ретроспектива дня