Все преступления киевской хунты будут расследованы

Post navigation

Все преступления киевской хунты будут расследованы

Следственный комитет России создал управление по расследованию преступлений, совершенных участниками и руководителями нового киевского режима.

Следственный комитет Российской Федерации«Созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности. К работе спецуправления будут привлекаться все следственные подразделения СК России, на территории которых прибывают беженцы из Украины», сообщается на сайте СКР.

«В рамках уголовного дела о незаконных методах ведения войны на территориях Донецкой и Луганской народных республик (статья 356 Уголовного кодекса РФ) уже проводится ряд следственных действий, направленных на установление конкретных военнослужащих, членов воинских формирований Национальной гвардии Украины и «Правого сектора», летчиков, артиллеристов, снайперов, которые отдавали и выполняли приказы об авиаударах, артобстрелах и уничтожении мирных граждан и населенных пунктов на юго-востоке Украины», — пояснил пресс-секретарь СКР Владимир Маркин.

«К делу приобщено большое количество фото- и видеоматериалов, доказывающих массовое совершение преступлений против мирных граждан. Уже допрошен ряд российских граждан, в числе которых журналисты, освобожденные из плена, а также украинские беженцы, которые попросили убежища у России, так как вынуждены покидать свои дома из-за преследований со стороны фашиствующей украинской военщины», — пояснил он.

Уголовные дела против отдельных персонажей, повинных в убийствах мирного населения и нарушениях прав человека уже возбуждены, прочие преступники также не избегнут кары.

«Что касается лиц, причастных к преступлениям против мирного населения, то СК России намерен привлечь к уголовной ответственности всех без исключения должностных лиц, военных, как непосредственно принимающих участие в карательных операциях, так и лиц, отдающих приказы и финансирующих убийства мирных граждан.

 

В связи с этим Следственный комитет России намерен дать правовую оценку действиям Арсена Авакова, Игоря Коломойского и других.Следственный комитет призывает всех, в том числе и сознательных граждан Украины, оказать содействие в установлении конкретных исполнителей убийств мирных граждан юго-восточных регионов Украины — военных: летчиков, снайперов, командиров артиллеристских расчетов и других лиц, непосредственно совершавших и совершающих эти преступления»- сообщает СКР.

Владимир Маркин завершает свое сообщение на эмоциональной ноте:

«И пусть не сомневаются эти «герои Украины», что их «подвиги» рано или поздно получат достойную оценку, которую дадут не их сегодняшние хозяева, отдающие преступные приказы, а российские и международные судебные органы».

Екатерина Комарова,

http://smi2.mirtesen.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня