Татары приглашают на Сабантуй

Post navigation

Татары приглашают на Сабантуй

Крымская республиканская ассоциация татар Поволжья «Идель» проводит татарский народный праздник «Всекрымский Сабантуй» 9 июня 2012 г. в 10.00 в парке «Салгирка» (г.Симферополь, ул. Гурзуфская).

Татары приглашают на Сабантуй

САБАНТУЙ (Праздник плуга) — национальный праздник татар, берущий начало в далёкой древности. Во время этого праздника проводятся народные гуляния, различные конкурсы и соревнования, выступят артисты, коллективы художественной самодеятельности Республики Татарстан, Украины и Крыма.

 

ВСЕКРЫМСКИЙ САБАНТУЙ-2012 проводится под эгидой Верховного Совета АР Крым, Представительства Россотрудничества РФ, Всемирного Конгресса Татар.

 

Контактные телефоны: 0652-60-22-88, 050-497-31-00

 

МФ-информ

Татары приглашают на Сабантуй

В Симферополе 9 июня планируется проведение татарского народного праздника «Всекрымский Сабантуй».

 

В Симферополе 9 июня планируется проведение татарского народного праздника «Всекрымский Сабантуй»По данным Крымской ассоциации татар Поволжья «Идель», праздник состоится в парке Салгирка по улице Гурзуфской, для участия в мероприятии приглашаются все желающие.

Сабантуй — народный башкирский, татарский и чувашский праздник. Похожие праздники существуют как у других народов Поволжья (марийцев, мордвы, удмуртов), так и у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев), однако они имеют свою специфику.

 

Имеются и некоторые различия в наименовании праздника и особенностях праздновании сабантуя у различных этнографических групп башкир, татар и чувашей.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2012/5/25/1337952604/

Похожие материалы

Ретроспектива дня