Архив: 06.06.2014

Меджлис ожидает бесславное будущее

О поучительных параллелях в развитии и, в особенности, возможных результатах татарского и крымскотатарского национального движения, истинных мотивах помощи Крыму  со стороны Татарстана, религиозной ситуации на полуострове рассказывает эксперт Института национальной стратегии Раис Сулейманов. Некоторые…

Крымские татары Турции поддержали переход Крыма в состав России

Федерация крымскотатарских обществ Турции поддерживает воссоединение Республики Крым с Российской Федерацией. Об этом 5 июня на пресс-конференции в Крыминформе заявил глава федерации Унвер Сель.   Глава Федерации крымских татар Турции подчеркнул, что…

Крым поддержит своих предпринимателей

До конца текущего года в Крыму планируют создать ряд организаций для оказания финансовой поддержки малому и среднему бизнесу.   Об этом сегодня на конференции «Санкт-Петербург — Республика Крым: мосты сотрудничества» в Симферополе…

Водная проблема Крыма будет решена

Для решения проблемы водоснабжения Крыма на полуострове могут быть построены опреснительные заводы, заявил РИА Новости директор ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Альберт Каспаров. Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в…

Для России Крым означает начало взлета

Русский философ, социолог, публицист Александр Дугин рассказал «МК в Крыму», почему считает борьбу за Крым и Новороссию своей личной войной, что будет с Украиной как государством в ближайшие годы и отчего степень патриотизма крымчан…

Все преступления киевской хунты будут расследованы

Следственный комитет России создал управление по расследованию преступлений, совершенных участниками и руководителями нового киевского режима. «Созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных…

«Проект UKRAINА»: The end

Еще одну ошибку допустила хунта в Киеве. Не последнюю, к сожалению, но существенную. Захватившие власть в Киеве в очередной раз показали миру свое нацистское нутро.   «В концлагерях недостатка медикаментов не ощущается»….

Через кого управляли Украиной

До седьмого числа Украина пребывает в гротескной ситуации, у нее три главы государства: легитимный (Янукович), избранный (Порошенко) и исполняющий обязанности (Турчинов).   Впрочем, Украине не привыкать. Из четырех президентов, считающихся легитимными (Кравчук,…

Лидеры G7 не стали рисковать…

Лидеры стран «группы семи» не приняли на саммите в Брюсселе новых ограничений в отношении России, но пообещали продолжить санкционный путь в случае дестабилизации обстановки на Украине, сообщает Reuters. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила…

Америку выгнали из Киргизии

Многолетние старания США обеспечить себе постоянную военную прописку в Киргизии не увенчались успехом. Две тюльпановые революции, свержения президентов, козни против их родственников — все оказалось тщетным. В течение недели все американские военнослужащие,…

Ретроспектива дня