Вы там держитесь, долгожители!

Post navigation

Вы там держитесь, долгожители!

В Крыму сейчас проживает около 90 долгожителей. Самой старшей исполнилось 107 лет, еще трем женщинам в этом году будет 106 лет, одной — 105. Столетний рубеж в 2016 перейдут 44 крымчанина.

В Крыму проживает около 90 долгожителей

Власти Крымского полуострова втрое увеличили размер социальных выплат долгожителям-юбилярам. Теперь сумма составляет десять тысяч рублей, сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

 

«Мы изменили размер выплаты. Теперь к юбилейной дате это будет размер выплаты не 3800, а десять тысяч рублей», — рассказала министр. Она добавила, что в настоящий момент выплаты гражданами предусмотрены по достижению 100, 105 и 110 лет.

 

В Крыму сейчас проживает около 90 долгожителей. Самой старшей исполнилось 107 лет, еще трем женщинам в этом году будет 106 лет, одной — 105. Столетний рубеж перейдут 44 крымчанина.

 

«Мы хотим внести изменения в нашу программу, потому что даже 101 год прожить — это подвиг для человека… Средств у нас достаточно в программе. Мы предложили главе республики, и он нас поддержал — мы каждый год после столетия будем поздравлять такой денежной выплатой», — уточнила Романовская.

 

Ранее президент Владимир Путин, комментируя общение премьер-министра Дмитрия Медведева с пенсионерами Крыма, отметил, что правительство нацелено на выполнение всех социальных обязательств и ищет различные варианты поддержки населения, передает РИА Новости.

 

Источник: http://tat.rus4all.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня