Архив: 11.06.2015

Смедляев бился в боях за двоих

Смедляев Юнус Рустимович (отчество в наградном листе указано так), 1914 г.р., уроженец города Феодосии, был призван в РККА Мелитопольским ГВК в июле 1938 года.   На фронтах Великой Отечественной с 29 июня…

В Киеве объявил голодовку Сервер Абибулаев

Уже неделю 56-летний крымский татарин Сервер Абибулаев голодает на площади Независимости в Киеве. Мужчина говорит, что протестует против беспорядка власти и безысходности. По его словам, с тех пор, как он стал вынужденым…

В Крыму грядут отставки?..

В начале июля глава Крыма Сергей Аксенов намерен сделать оргвыводы по результатам работы власти, не исключены отставки.   Об этом сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин на бизнес-завтраке с участием молодых…

Прокуратура Москвы расследует махинации вокруг мемориала в Мирном

Прокуратура Москвы по результатам проверки инициировала возбуждение уголовного дела о хищении 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.   В сообщении сказано, что…

Почему СЭЗ в Севастополе не работает?

Законодательное Собрание Севастополя намерено провести анализ экономических программ Правительства города. Об этом на брифинге сообщил председатель Заксобрания Алексей Чалый.   Он отметил, что качество разработки экономических программ является определяющим для развития города,…

Не воруй, тебя посадят…

Спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов, видный региональный единоросс, был задержан 10 июня 2015 сотрудниками Следственного комитета России (СКР), расследующими громкое уголовное дело о хищениях бюджетных средств из ФГУП «Дальспецстрой». Виктор…

Турция договорилась с «Газпромом»

Турецкая сторона завершила переговоры с «Газпромом» о предоставлении скидки на поставляемый из России газ.   «Мы договорились с «Газпромом» о скидке цены на газ. Теперь мы открыты к подписанию соглашения… Возможно, это…

В Астане cобрались лидеры мировых религий

В Астане начал работу V Съезд лидеров мировых и традиционных религий с участием Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В работе форума принимают участие 80 делегаций из более чем 40 стран мира.  …

В Алматы прошел фестиваль этнической музыки

В Алматы прошёл фестиваль современной этнической музыки Spirit of Tengri. В течение двух дней музыканты из Казахстана, Китая (Внутренней Монголии), Бурятии, Башкирии, Горной Шории, Тувы, а также Грузии, Венгрии, Эстонии и даже…

Ретроспектива дня