Прокуратура Москвы расследует махинации вокруг мемориала в Мирном

Post navigation

Прокуратура Москвы расследует махинации вокруг мемориала в Мирном

Прокуратура Москвы по результатам проверки инициировала возбуждение уголовного дела о хищении 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

 

В сообщении сказано, что прокуратура Москвы провела проверку по обращению председателя Государственного совета Республики Крым о мошеннических действиях при исполнении договорных обязательств по поставке гранитного материала в отношении ООО «Симферопольский камнеобрабатывающий завод».

Мемориальный комплекс на месте концлагеря в бывшем совхозе «Красный» был торжественно открыт 8 мая 2015

«Установлено, что в октябре 2014 года завод заключил с ООО «Варлок» договор поставки гранитного материала, предназначенного для реконструкции мемориального комплекса в Симферополе, — сказано в сообщении. — В дальнейшем предприятие перечислило на расчетный счет поставщика, открытый в одном из столичных банков, 10 млн руб. Однако представители ООО «Варлок» договорные обязательства по поставке гранита не выполнили».

 

В Генпрокуратуре уточнили, что перечисленные ООО «Симферопольский камнеобрабатывающий завод» деньги были переведены на счета других организаций.

 

По результатам проверки прокуратура посчитала достаточными полученные доказательства о хищении имущества ООО «Симферопольский камнеобрабатывающий завод» с причинением ущерба предприятию в особо крупном размере.

 

Следственная часть ГСУ ГУ МВД России по Москве возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

Мемориальный комплекс на месте концлагеря в бывшем совхозе «Красный» был торжественно открыт 8 мая 2015.

 

Ход строительства на протяжении нескольких лет лично курировал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

 

ООО «Варлок» с уставным капиталом 10.100 рублей зарегистрировано в Москве, на проспекте Ленинградский, 62.

 

Источник: http://www.c-inform.info

Дополнительные материалы по теме:

 

Не воруй, тебя посадят…

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня