В «Айше презентовали молодежный журнал «Nesil»

Post navigation

В «Айше презентовали молодежный журнал «Nesil»

30 апреля в Симферополе прошла презентация нового молодежного журнала «Nesil» («Поколение»). Новое издание, ориентированное на крымскотатарского молодого читателя, содержит 28 глянцевых цветных страниц формата А-4 и вышло тиражом в 5000 экземпляров.

Как рассказала один из организаторов издания Халиде Халилова, идея создания подобного журнала вынашивалась давно. Главный редактор издания – Мавиле Халилова.

Учредитель – фирма «ООО SEZI». По словам Халиде Халиловой, первые номера «Nesil» будут выходить с периодичностью раз в два месяца, в будущем планируется ежемесячный выход журнала.

Материалы журнала будут публиковаться на крымскотатарском и русском языках, и освещать культурную и общественную жизнь полуострова, тематику в сфере интересов молодежи. На страницах журнала будут представлены информационные и аналитические публикации, интервью с интересными личностями, кроме того, будут проходить фотоконкурсы.

Кроме того, как сообщили организаторы, планируется предоставлять на страницах издания информацию о жизни крымскотатарской диаспоры разных стран.

А вот статьи на политическую тематику публиковаться в журнале не будут. Х. Халилова также отметила, что «Nesil» не зависит ни от одной политической партии или общественной организации, в том числе молодежной. В ближайшее время появится Интернет-сайт журнала.

Презентация журнала прошла в ресторане «Айше». На вечере выступали вокальный ансамбль «Бельбек», хореографический ансамбль «Ильхам», певец Демирель и команда КВН «25-й кадр». В ходе мероприятия первый экземпляр дебютного номера был продан с аукциона за 755 гривен.

По материалам: ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня