В Алупке ударили по голове

Post navigation

В Алупке ударили по голове

3 апреля депутаты Алупкинского городского совета досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора Толстонога. Депутаты приняли решение большинством голосов. Из присутствовавших 28 депутатов в ходе тайного голосования «за» отставку Виктора Толстонога проголосовали 27 человек.

 

Виктор ТолстоногВ то время, пока депутаты голосовали в зале, под стенами горисполкома состоялся митинг, на котором жители требовали отставки городского головы Виктора Толстонога.

Сам Виктор Толстоног сейчас находится на больничном. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы становится секретарь городского совета Постников Павел Александрович, член Партии регионов.

Напомним, в начале марта 2012 года на сессии Алупкинского горсовета было озвучено коллективное обращение жителей города к депутатскому корпусу, Президенту Украины и председателю Совета министров автономии с просьбой «принять срочные меры реагирования по досрочному прекращению полномочий Алупкинского городского головы Виктора Толстонога». В частности, возмущение горожан и депутатов вызвало узаконивание самовольно выстроенного в охранной зоне Воронцовского парка шестиэтажного жилого дома.

«За время правления Толстонога в городе для реального улучшения жизни населения ничего не сделано. Алупка «времен Толстонога» похожа не на курорт, а на помойку», — говорилось в обращении.

Источник: http://www.nr2.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня