В Бахчисарае творится очередное бесстыдство

Post navigation

В Бахчисарае творится очередное бесстыдство

В пресс-центр Милли Фирка пришло письмо от наших соотечественников из Турции, в котором они бьют тревогу по поводу судьбы исторического здания, расположенного на территории комплекса Зынджырлы Медресе.

 

По мнению наших собратьев из Коджаэли здание Школы Исмаила Гаспринского намеревается использовать в собственных целях владелец частной фирмы некто Кырымлы.

 

«По какому праву национальное достояние хотят использовать в корыстных целях?» — задаются вопросом члены Коджаэлинского Дернека.

 

И почему в Крыму никто не бьет тревогу по «творящемуся в Бахчисарае бесстыдству»?

Фирма Аслана Кырымлы творит в Бахчисарае очередное бесстыдство

 

Предлагаем текст письма полностью:

В исторически важном для Крыма — нашем историческом наследии Бахчисарае — на втором этаже здания Школы Исмаила Гаспринского, расположенном напротив Зынджырлы Медресе, ранее используемом как психиатрическая больница, а ныне расположен музей LA RICHESSE, ведутся подготовительные работы к открытию офиса частной фирмы (ICG INVESTMENT), ведущей деятельность в Крыму и Украине.

 

Владелец этой частной фирмы — наш соотечественник, который с чего-то почувствовал надобность добавить к своей фамилии слово Кырымлы (!). Очевидно, что фирма, намеренная использовать здание, относящееся к национальному и культурному наследию нашего народа, открывает для себя дверь к неправедным доходам.

 

В соответствии с этим замыслом в здании уже определена перепланировка и начата работа над ее осуществлением.

 

Несмотря на то, что многим людям известно об этом бесстыдстве, никто не поднимает голоса против.

 

Надеемся, что в скором времени от этой бессовестной инициативы откажутся, и одно из немногих, оставшихся в Крыму наших исторических достояний будет спасено.

Коджаэлинский Дернек Крымских Татар

 

Перевод: МФ-Информ

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Аслан Кырымлы выводит Меджлис из тени

 

Крымчанин он по паспорту

 

Кто содержит меджлис? 

 

Зачем Умеров стал Кырымлы

 

В Киеве провели кастинг на Курултай

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня