В Бахчисарайском районе меджлисовцы и их приспешники «прессуют» кандидатов — крымских татар, идущих не от Руха или «Милли Фирка»

Post navigation

В Бахчисарайском районе меджлисовцы и их приспешники «прессуют» кандидатов — крымских татар, идущих не от Руха или «Милли Фирка»

В Бахчисарайском районе представители меджлиса и их сателлиты, используя различные рычаги давления, «прессуют» крымских татар — кандидатов в депутаты различных уровней, баллотирующихся не от партии «Народный Рух Украины» или Украинской селянской демократической партии (УСДП), представляющей «Милли Фирка». Об этом порталу «Новоросс.info» сообщила член президиума Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа Ава Азаматова.

По ее словам, ситуация по выборам депутатов местных советов Бахчисарайского района набирает «не очень красивые обороты». «Самое неприятное то, что на каждого крымского татарина, который баллотируется не от Руха или «Милли Фирка» «наезжают», как говорится, по полной программе. Складывается впечатление, что у нас в районе крымские татары — это только члены меджлиса, остальные все — неизвестно кто и звать их никак», — заявила Ава Азаматова.

При этом она добавила, что «мальчиками для битья» стали молодые спортсмены, которых выдвинула партия «УДАР Кличко». «Практически на каждого найдены рычаги давления. В основном этим занимаются как члены меджлиса, так и Замир Хайбуллаев, который является заместителем председателя Бахчисарайского райсовета. Сегодня не секрет ни для кого, что меджлис — это закрытое акционерное общество: если провести опрос крымских татар, не касаясь самих членов меджлиса или членов их семей, родственников — все остальные скажут, что не присутствовали на собраниях и никого не выбирали, что члены меджлиса выбирают себя сами. А с другой стороны, если меджлис претендует на монополию и считает себя представительным органом крымских татар, откуда такой страх, что их не выберут? Откуда такие нервные судороги, паника и истерия?» — отметила политик.

В этой связи Ава Азаматова привела в пример Судакский регион, где в месте компактного проживания крымских татар на одномандатном округе свободно выдвигаются все желающие, чтобы «народ сделал свой выбор и в честном бою победил достойный».

«Выборы — это хорошая школа, чтобы сменить наших неизбранных «бессмертных» лидеров. А может члены меджлиса хотят быть вечными? Или они возомнили себя ханами на этой земле, а в наследство народу оставят своих детей? Так или иначе, они в своих делах опустились до бандитских методов и ведут себя далеко не по-хански. Я бы сказала, что они ведут себя по-хамски. Какое счастье, что наша молодежь не опускается до их методов, не пишут и не заявляют на своих соотечественников, какими бы аморальными типами они не являлись, а то собрали бы всю молодежь под стенами райсовета с требованием снять кандидатуру Замира Хайбуллаева за его хамское злоупотребление властью. Нужны ли народу такие депутаты?» — резюмировала представитель координационного совета.

НовоРОСС.info

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня