В Евпатории оживут скульптуры

Post navigation

В Евпатории оживут скульптуры

1 мая, в день открытия курортного сезона, в Евпатории организуют 3 Международный чемпионат живых скульптур. Об этом говорится на официальном Интернет-портале Евпатории.

«Живые скульптуры» из театра Виктора Арихина уже стали «фишкой» города, без которой невозможно представить открытие курортного сезона. Принять участие в Международном чемпионате живой статуи уже изъявили гости из Барселоны и Москвы. На сегодняшний день в театре создано 80 образов, которые представляют собой самых разноплановых героев от исторических личностей до сказочных и фантастических существ, обладающих удивительной энергетикой, которую может излучать только высокое искусство.

В этом году Театр живых скульптур пополнился новой коллекцией греческих героев. Зрителей ожидает встреча с Богами и Минотаврами, которые, кстати, сначала побывают в Москве на театральном фестивале «Золотая маска», а уж потом будут удивлять отдыхающих в Крыму. Туда отправятся 25 «скульптур».

Как отмечается на сайте, количество «живых скульптур» год от года в театре увеличивается. Три года назад их было 44, в прошлом году — 77, а в этом — 80. Украшают коллекцию театра и этнические костюмы народов, проживающих в Крыму: караимов, немцев, армян.

По материалам: ИА QHA

Похожие материалы

Ретроспектива дня