Архив: 06.04.2010

What For Mustafa To Kiev?

The organisation «Milli Firka» has acted with the next exposure of the head Of Medzhlis Mustafa Dzhemilev. «Knowing Mustafa Dzhemilev from youth, -«the Schizophrenia from Ivan Grozniy to Stalin and dissidents» is…

Зачем Киеву Мустафа?

Организация «Милли Фирка» выступила с очередным разоблачением главы меджлиса Мустафы Джемилева. «Знающие Мустафу Джемилева с юношества, — говорится в опубликованной на сайте организации статье «Шизофрения от Ивана Грозного до Сталина и диссидентов»,…

Маразм крепчает: Джемилева опять выдвинули на премию

Организация непредставленных народов инициировала выдвижение лидера меджлиса Мустафы Джемилева на международную премию имени академика Сахарова. Премия ежегодно присуждается Европарламентом. «При этом, — комментирует ситуацию еженедельник «Первая крымская», — инициатор рассмотрения крымскотатарской проблемы,…

В Ялте есть улица Мустафы Селимова

Она появилась в одном из жилых массивов в Ялте за обводной дорогой. Как рассказал начальник управления по межнациональным отношениям и миграции Ялтинского исполкома Заур Смирнов, в жилом массиве здесь расположены 42 домовладения…

Ко Дню Победы севастопольцам — участникам войны выплатят по тысяче гривен

Севастопольские власти решили выплатить к 9 мая участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов материальную помощь в размере 1 тыс. грн. Как сообщила заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Ирина…

В Евпатории оживут скульптуры

1 мая, в день открытия курортного сезона, в Евпатории организуют 3 Международный чемпионат живых скульптур. Об этом говорится на официальном Интернет-портале Евпатории. «Живые скульптуры» из театра Виктора Арихина уже стали «фишкой» города,…

Страсти по кресту в Бахчисарайском районе

В Бахчисрайском районе, на территории Вилинского сельского совета возник конфликт между представителями местной православной и мусульманской общин в связи с установкой православного креста. Об этом порталу Новоросс.info сообщил атаман Бахчисарайского казачьего куреня…

В Симферополе открылась выставка акварели Мухаммеда Али

В здании крымского отделения Всеукраинской Ассоциации общественных организаций «Альраид» открылась персональная выставка акварели художника, воспевающего Крым, Али Мухаммеда. Основная тема поэтического искусства Али Мухаммеда — природа Южного Крыма. Как отмечает сам художник,…

Открыт Владивосток, Баку и Красноярск…

Руководство Международного аэропорта «Симферополь» намерено открыть новые авиамаршруты. Как сообщили в администрации аэропорта, новые маршруты свяжут Автономную Республику Крым с Азербайджаном, Сибирью и Дальневосточным регионом Российской Федерации. Так, согласно сообщению, рейсы в…

Александр Форманчук: Константинову будет сложно контролировать 100 больных самолюбий

Как долго усидят в своих креслах новые первые лица автономии, чем может обернуться «изгнание» крымских татар из органов власти и почему не состоялась партконференция КРО Партии регионов — мыслями об этом с…

Местные выборы хотят перенести на год

Верховная Рада Украины направила законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно сроков полномочий Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских голов в Конституционный Суд Украины. Такое…

Украина по инфляции обогнала все государства СНГ

Наибольший уровень инфляции в январе-феврале т.г. по отношению к соответствующему периоду 2009 года среди стран Содружества Независимых Государств (СНГ) зафиксирован в Украине (11,3%), а наименьший — в Киргизстане (1,8%), передает УНИАН. Об…

Медведев покатал Януковича на Победе

Президент России Дмитрий Медведев встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем, находящимся в Москве с частным визитом, в загородной резиденции Горки. В ходе встречи президента Украины Виктора Януковича и президента РФ Дмитрия Медведева…

Министр обороны Казахстана встретился с командующим Центральным командованием США

5 апреля министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с командующим Центральным командованием США генералом Дэвидом Петреусом. Они обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в подготовке кадров, развитии системы военного образования и других сферах в…

У тюрков остался только последний шанс?

Тотальный поход против тюрок продолжается пятый век. Если Россия с Китаем завершили захват и дележ всего что можно было в 19 веке, то в начале истекшего столетия греки с Западом, русские с…

Генсек ООН шокирован трагедией Арала

Высыхающее Аральское море является одним из самых шокирующих экологических бедствий, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он призвал лидеров региона активизировать усилия по поиску решения этой проблемы. Генеральный секретарь ООН совершает…

Какие страны СНГ преодолеют кризис первыми

Если судить по опубликованному в конце прошлой недели докладу статкомитета СНГ, Россия на фоне других стран Содружества явно не торопится выходить из кризиса. По показателям, характеризующим динамику ВВП и промышленного производства, РФ…

Террористы не знают Корана

По мнению ведущих мусульманских теологов, в современном мире такие понятия, как «священный джихад», «царство Ислама» и «земля войны», давно не актуальны. В рамках состоявшейся на прошлой неделе конференции в турецком городе Мардин…

Границы Абхазии и Южной Осетии будет охранять Россия

5 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения с Южной Осетией о совместных усилиях по охране границы, а также аналогичной документ, касающийся Абхазии. Как сообщила пресс-служба Кремля, согласно этим…

Ретроспектива дня