Архив: 06.04.2009

В Кыргызстане завершилась перепись населения

В Кыргызстане завершилась вторая национальная перепись населения, передает 24. kg. Перепись населения и жилищного фонда началась 24 марта, в ней участвовало более тринадцати тысяч переписчиков. По словам заместителя председателя Национального статистического комитета…

В Узбекистане дети учатся на семи языках

3 апреля 2009 года в Самарканде в сотрудничестве с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе прошла региональная конференция на тему «Образование национальных меньшинств в многонациональной Центральной Азии». В ее работе принял…

Страх перед чужими

Общественная палата Российской Федерации будет заниматься программой обучения толерантности. Это решение принято именно сейчас не случайно, толчком послужила ситуация с мигрантами. Точнее, даже не ситуация, а многочисленные, с разных сторон, опасения, страхи-фобии….

Что не сделано по Крыму?

Никаких параллелей между Крымом и Южной Осетией быть не может. Об этом заявил народный депутат от НУНС Арсений Яценюк в интервью радиостанции «Эхо Москвы».  «У нас для этого нет никаких оснований», -…

Членство Турции в ЕС будет хорошим сигналом для мусульманского мира. Франция против

Президент США Барак Обама поддержал стремление Турции вступить в Европейский союз. Выступая в воскресенье на неформальном саммите ЕС-США, он сказал, что членство Турции в ЕС будет хорошим сигналом для мусульманского мира. Сам…

ЧФ РФ не угроза, а гарант безопасности Украины

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что Черноморский флот России должен стать гарантом безопасности Украины. «Украина должна не просто жить по принципу «Россия или НАТО», она должна исходить из того, чтобы обеспечить…

«Эхо Москвы»: Полный Альбац с Арсением Яценюком

Гости: Арсений Яценюк. Ведущие: Алексей Венедиктов, Евгений Киселев. ВЕНЕДИКТОВ: Здравствуйте. Это программа «Полный Альбац», выходит эта программа сегодня из Киева. Мы с Евгением Киселевым в студии канала TVI. У нас сегодня в…

Ретроспектива дня