Архив: 06.04.2016

Дердаров больше не председатель

Председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров написал заявление об уходе в связи с невыполненным обязательством решить вопрос с закрытием кафе «Ашлама сарай», функционирующего на территории памятника Зынджырлы-медресе в Ханском дворце (Бахчисарай). Об этом…

На НИТКУ нет денег

ВМФ России откажется от использования полигона для испытаний авиатехники и подготовки пилотов палубной авиации НИТКА в Крыму. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в военном ведомстве. Командование флота планирует сосредоточиться на развитии вновь…

Не деньги надо осваивать, а дорогу строить

18 марта, во вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией, на совещании по вопросам строительства Крымского моста и социально-экономического развития Крыма и Севастополя президент Владимир Путин более всего интересовался одной темой — строительством…

Федеральная программа по Крыму на грани срыва?

Министр экономического развития Алексей Улюкаев в пятницу, 8 апреля 2016, проведет выездное совещание в Симферополе по реализации ФЦП. Изначально он планировал прибыть в Симферополь 4 апреля, но в итоге, как сообщила вчера…

Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым упразднил Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральную миграционную службу (ФМС). Как сообщила пресс-служба Кремля, штатная численность этих служб передается…

В России появится нацгвардия

В России создадут национальную гвардию на базе внутренних войск, заявил президент Владимир Путин на встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым,…

Война как новая нормальность

Нагорный Карабах вновь превращается в по-настоящему горячую точку. Сложившаяся в регионе ситуация при этом подчеркивает смену парадигмы в международных отношениях и в сфере решений межгосударственных и межнациональных конфликтов. «Новая нормальность» стала одним…

Ретроспектива дня