В Евпатории репатриантам выделили землю

Post navigation

В Евпатории репатриантам выделили землю

26 июля на заседании Постоянной комиссии Евпаторийского горсовета по вопросам архитектуры, градостроительства, землеустройству и земельным правоотношениям было выделено 214 участков для депортированных граждан в микрорайоне Спутник-3 (Айсабай). Об этом сообщили в пресс-службе горсовета и исполкома.

 

26 июля на заседании Постоянной комиссии Евпаторийского горсовета по вопросам архитектуры, градостроительства, землеустройству и земельным правоотношениям было выделено 214 участков для депортированных граждан в микрорайоне Спутник-3 (Айсабай)По информации пресс-службы, на жеребьевку по распределению участков пришли 90 человек из внеочередного списка, 120 — из первоочередного и 16 — из общего.

 

В пресс-службе рассказали, что во время раздачи земель глава ПК Ольга Горянная напомнила, что решением мэрии от 29 апреля этого года был утвержден детальный план незастроенной территории в западной части Евпатории, а также перечень 246 свободных участков на 20-ти улицах.

 

По информации пресс-службы, в то же время заместитель городского головы Эдуард Кугель сообщил, что местные власти почти 6 лет занимались решением указанного вопроса. За это время был разработан генплан, проводилась разбивка земли и трижды экспертиза проекта отвода.

 

«Уже после жеребьевки горсовет примет решения о даче разрешения на разработку проекта отвода на выделение земельного участка, при условии наличия полного пакета необходимых документов», — отметили в пресс-службе.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/35717

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня