В Киеве открылся Центр турецкой культуры

Post navigation

В Киеве открылся Центр турецкой культуры

В учебном корпусе Киевского университета имени Бориса Гринченко открылся Центр турецкой культуры и языка. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в церемонии открытия приняли участие посол Турции Ахмет Бюлент Мерич и ректор университета Виктор ОГНЕВЬЮК. Таким образом, отныне студенты муниципального высшего учебного заведения смогут не только изучать турецкий язык, но и знакомиться с культурой этой восточной страны.

В учебном корпусе Киевского университета имени Бориса Гринченко открылся Центр турецкой культуры и языка«Открытие Центра турецкой культуры и языка — важное событие в жизни университета. Этим мы подтверждаем наши дружеские отношения с турецкой стороной. Студенты получат оригинальные ресурсы для изучения турецкого языка, литературы и культуры», — рассказал Огневьюк.

Во время рабочей встречи руководство университета и Посол Турции обсудили детали международного сотрудничества в сфере образования, в частности, возможности обмена студентами, преподавателями, привлечение носителей языка к преподавания турецкого языка в Украине.

Посол Турции в Украине инициировал открытие в Турции (на базе одного из университетов) кафедры украинского языка и пригласил преподавателей Киевского университета имени Бориса Гринченко приобщиться к реализации этой идеи, которая будет способствовать укреплению культурных связей между Украиной и Турцией.

Источник: http://stolitsa.glavred.info/archive/2011/03/01/082147-13.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня