В Крыму заседают палаты

Post navigation

В Крыму заседают палаты

В Крыму стартовало трехдневное выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Первое заседание состоялось 4 февраля 2015 в Симферополе с участием представителей Общественной палаты Крыма.

 

Председателя Общественной палаты РК Григория ИоффеПо словам председателя Общественной палаты РК Григория Иоффе, в течение 3-х дней пройдут дискуссии, посвященные теме межнациональных отношений в Крыму в контексте интеграции полуострова в Российскую Федерацию.

 

Также в рамках данного выездного заседания пройдет знакомство с этно-конфессиональными общинами Бахчисарая и «круглый стол» на тему межрелигиозных отношений.

 

«Это очень знаковое для полуострова событие, в котором помимо представителей общественных палат РФ и Крыма принимают участие представители правительства, общественных и религиозных организаций», — сообщил Иоффе.

 

Итогом работы комиссии станут рекомендации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, по решению проблем в этой области, возникших в ходе интеграции жителей Крыма в правовое, социальное и культурное пространство России.

 

http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня