Архив: 05.02.2015

Пушкин начинается с Крыма..

10 февраля 1837 г. в Санкт-Петербурге погиб Александр Сергеевич Пушкин. По инициативе искреннего ценителя и знатока творчества Поэта Асана Хуршутова МФ-информ решил отметить память классика русской поэзии циклом статей, которые, на наш…

Какой вклад в Победу внесли верующие

20 января в Государственной Думе РФ прошел круглый стол по теме «Вклад религиозных организаций в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», организованный Комитетом Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных…

Госкомнац родил мышь…

Ушел в прошлое год 2014 и мы уже пережили январь 2015. Все страны планеты анализируют итоги года ушедшего и определяют, прежде всего, направление развития экономики на 2015. Для Крыма главное событие ушедшего…

Как вывести крымский бизнес из шока?

Эксперты предлагают до открытия моста через Керченский пролив создать для местных предпринимателей особые экономические условия. Из-за событий 2014 года крымский бизнес еще довольно долго будет находиться в шоковом состоянии. Такое мнение высказал…

Аксенов подписал три инвестиции

В Симферополе 4 февраля 2015 состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым. На нем министр экономического развития РК Николай Коряжкин сообщил, что с августа 2014 года в реестр потенциальных инвесторов…

В Крыму заседают палаты

В Крыму стартовало трехдневное выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Первое заседание состоялось 4 февраля 2015 в Симферополе с участием представителей Общественной палаты Крыма.   По…

Почему спорят вокруг статуса Крыма?

Конфликт вокруг статуса Крыма возник из-за различия в трактовке международного права, заявил глава комитета Госдумы по образованию, эксперт-международник Вячеслав Никонов (ЕР). Он объяснил, что жители Крыма реализовали право на самоопределение, а западные…

Чье право на Крым правее?

На днях на встрече президента В. В. Путина с представителями обеих палат Федерального Собрания РФ спикер Совета Федерации В. И. Матвиенко дословно сказала следующее: «Мы, законодатели, не приемлем необоснованных обвинений в адрес…

Мост подешевел

Керченский мост будет стоить на 19 млрд рублей дешевле, чем планировалось, пообещал вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. «В результате конкурентных переговоров и за счет оптимизации…

Все получит победитель?

Юбилей Ялтинской встречи трех вождей планеты оживил разговоры, что какое-то похожее мероприятие способно остановить нынешнюю войну. На самом деле, дипломатией войны не останавливают, а великие конференции собирают, только чтобы узаконить их результаты….

От Ялты до Крыма

70 лет назад началась конференция стран антигитлеровской коалиции. 4 февраля 1945 в Ялте состоялось заседание глав стран антигитлеровской коалиции. Сталин, Черчилль и Рузвельт договорились о принципах «нового мира», сохранявшихся до развала СССР….

Рамазан рассказал про Шамиля

4 февраля на Кавказе почитают память имама Шамиля.   Вот что по этому поводу написал на своей странице в Facebook глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов:   Дорогие дагестанцы!   4 февраля…

Турция видит в России партнера

Вот уже больше года обстановка в мире в целом и вокруг России в частности остается крайне напряженной. О своем видении геополитической ситуации на Ближнем Востоке и Большом Кавказе рассказывает муфтий Северной Осетии…

Соединенные Штаты в осаде

В заголовке нет никакой ошибки. Соглашусь, на фоне царящей нынешней информационной истерии по поводу антироссийских санкций он выглядит по меньшей мере провокационным. Ведь это Россия в осаде, а не США. Это нашу…

Ретроспектива дня