В Крыму идет проверка

Post navigation

В Крыму идет проверка

Расследования по задержке сроков финансирования ФЦП по развитию Крыма было проведено после заявления главы региона Сергея Аксенова. Председатель правительства России поручил усилить работу по контролю за расходованием средств и подключить к ней Генпрокуратуру.

Служебное расследование с привлечением властей Крыма и Севастополя проводится из-за неосвоенных средств ФЦП по развитию Крыма, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак

Служебное расследование с привлечением властей Крыма и Севастополя, а также Министерства финансов РФ и Министерства экономического развития РФ, проводится из-за неосвоенных средств ФЦП по развитию Крыма, сообщил в пятницу, 25 декабря 2015, вице-премьер Дмитрий Козак.

«Я в тот же день, 13 ноября это было, поставил задачу Минфину и Минэкономразвития, правительству Крыма и Севастополя провести служебное расследование», — сказал Козак в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее стало известно, что глава республики Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Крыму «до сих пор не было перечислено ни копейки».

После этого Минфин и Минэкономразвития представили результаты своего расследования по задержке сроков финансирования ФЦП по развитию Крыма, и председатель правительства РФ поручил усилить работу по контролю за расходованием средств и подключить к ней Генпрокуратуру.

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня