Гражданам Турции разрешили работать в России

Post navigation

Гражданам Турции разрешили работать в России

Правительством Российской федерации утвержден перечень российских предпринимателей, которые смогут принимать на работу граждан Турции.

 

В перечень включены 53 компании и организации, расположенные в республиках Башкортостан, Крым, Татарстан, Краснодарском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Самарской и Тюменской областях, Москве, Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком автономном округе.

Правительством Российской федерации утвержден перечень российских предпринимателей, которые смогут принимать на работу граждан Турции

По информации Кабинета Министров России, эти организации работают в области строительства, автомобилестроения, производства строительных материалов, полимерных труб и фитингов, сантехнического оборудования, напольных покрытий.

«Я подписал постановление, определяющее перечень российских компаний и организаций, на которые этот запрет распространяться не будет. Там есть ряд изъятий. Принимая эти решения, мы ориентировались на предложения заинтересованных министерств и регионов.

 

При этом все остальные не смогут принимать на работу граждан Турции.

 

Также жду в ближайшее время документ о перечне контрактов, работ или услуг, которые исполняются компаниями, находящимися под турецкой юрисдикцией, либо контролируются турецкими компаниями.

 

Нужно его доработать и внести окончательно в Правительство для подписания», — прокомментировал соответствующее решение премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства.

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня