В Крыму реализуется стратегия «Крым – без крымскотатарского народа»

Post navigation

В Крыму реализуется стратегия «Крым – без крымскотатарского народа»

Полгода остается в Крыму до проведения запланированных здесь выборов депутатов Госсовета Республики Крым и местных советов.

Правительство Крыма декларируют, что крымские татары должны участвовать в выборах в Крыму. На ваш взгляд, насколько искренне это желание на самом деле? Хотят ли реально видеть крымских татар в числе депутатов, учитывая их системные ущемления культурные, языковые и т.д.?

Отвечая на этот вопрос, глава правления организации «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов в комментарии Крым.Реалии заявил, что практика показывает нежелание властей давать властные полномочия представителям крымскотатарского народа.

«Декларировать можно все, что угодно. Но судят людей по делам их, по делам! А что говорят факты: крымских татар как народа нет ни в одной из ветвей власти ни Крыма, ни России. Пока в Крыму реализуется стратегия: «Крым – без крымскотатарского народа» – ни о каком реальном желании видеть крымских татар в числе депутатов, министров, судей, глав администраций городов и районов, руководителей крупных предприятий и производств… говорить не приходится», – заявил общественник.

Выборы депутатов в Госсовет Крыма и местные советы планируется провести 8 сентября 2019 года. Это будут уже четвертые выборы, проводимые в российском Крыму: сентябрь 2014 года – выборы депутатов Госсовета Крыма и местных советов, сентябрь 2017 года – выборы депутатов в Госдуму России, март 2018 года – выборы президента России.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня