В Крыму рисуют Астану

Post navigation

В Крыму рисуют Астану

Песочный фильм об истории Казахстана и его столице Астане создала крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова. Как сообщают в пресс-службе крымской художницы, песочный фильм был снят по заказу Госконцерта Астаны, в честь юбилея города.

Песочный фильм об истории Казахстана и его столице Астане создала крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова

«Астана — красивый, новый, совершенно уникальный город. Мне выпала честь побывать там несколько лет назад. Это тонкое и удивительное сочетание среднеазиатских традиций с европейскими инновациями в архитектуре и градостроительстве», — поделилась Симонова.

В фильме отражены основные исторические этапы Казахстана, эстетика Средней Азии и мощь его народов. Этнические и культурные особенности страны. В финале фильма из песка воссоздается портрет президента Казахстана, сделавшего своим лозунгом фразу «Любовь моя, Астана…».

Ксения Симонова — мастер песочной анимации, победительница телеконкурса «Україна має талант-2009», финалистка российского телеконкурса «Минута славы-2010». В 2010 году получила звание «Заслуженный художник Автономной Республики Крым, в 2013 году — «Заслуженный деятель искусств Украины».

 

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня