Архив: 09.02.2016

Али Дигалов кормил бойцов горячей пищей

Дигалов Али, 1911 г.р. был призван в РККА в июне 1941 г. Ялтинским РВК Крымской АССР. Полковым приказом №09/н от 13.04.1944 г. гвардии красноармеец Дигалов был награждён первой медалью «За отвагу». Приказом…

В Крыму рисуют Астану

Песочный фильм об истории Казахстана и его столице Астане создала крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова. Как сообщают в пресс-службе крымской художницы, песочный фильм был снят по заказу Госконцерта Астаны, в…

Казахстан окажет помощь Таджикистану и Кыргызстану

Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев 8 февраля 2016 в Үкімет үйі провел заседание Комиссии по вопросам международной гуманитарной помощи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.   Принимая во внимание сложившуюся…

У Турции есть способ наладить отношения c Россией

Отношения Анкары и Москвы могут быть нормализованы, если Турция будет действовать в рамках цивилизованных межгосударственных отношений. Такое мнение высказал заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков в интервью РИА Новости. «То, что говорилось…

В Узбекистане строят дома и дороги

В 2015 году в Узбекистане в рамках реализации Программы по строительству индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности введено в эксплуатацию 12 тыс. домов. Об этом сообщает Министерство экономики Узбекистана. На…

Ретроспектива дня