Архив: 09.02.2011

Меджлис формирует фальшивые списки участников полян протеста

Кто закладывает под Джарты социальные мины Руководство меджлиса, вводя в заблуждение председателя Совета министров АРК Василия Георгиевича Джарты, публично заявляет о своей авторитетности в решении земельного вопроса.  В многочисленных интервью Джемилев и…

Псарев призвал не заниматься приписками

Списки людей, находящихся на самозахватах и нуждающихся в получении земельных участков под строительство жилья, должны составляться объективно. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев  на заседании Комиссии по решению…

«АВДЕТ» низложил председателя

Общественная организация «АВДЕТ» распространила заявление, текст которого МФ-Информ приводит в полном объёме: ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ОО «АВДЕТ» Собрание активистов общественной организации «Авдет» и Правление ОО «Авдет» объявляют о вынесении вотума недоверия председателю…

Двадцать лет после СССР …

2011 год насыщен юбилеями. Ровно 20 лет назад неожиданно мирно распалась «империя зла» — Советский Союз. Это первый значимый юбилей. В этом же году будут праздновать 20-летие своих суверенитетов Новые Национальные Государства…

Украина летит в тартарары

Если в следующие 18 месяцев кто-то из украинских оппозиционных лидеров попадет в тюрьму, то мы распнем Украину на кресте. Об этом в интервью украинской газете «День» 8 февраля заявил американский эксперт, президент…

«Совсем нерусский» Петербург…

Ученых не вдохновляет национальная политика, которую проводят в российском государстве. Об этом на круглом столе «Многонациональный Петербург: вчера, сегодня, завтра» заявила социолог, профессор Санкт-петербургского государственного Университета Зинаида Сикевич. По мнению социолога, наиболее…

Туркмения — уже не экзотика

В Туркмении подводят итоги четырехлетнего правления президента Гурбангулы Бердымухамедова. Страна за это время из эпохи золотого века мирно перекочевала в эпоху Возрождения. По мнению международных экспертов, туркменскому лидеру удалось сделать главное: вывести…

Раздвоение Киргизии

Доклад Национальной комиссии, представивший политическую оценку событий прошлого года на юге Киргизии, не только не поставил точку, но породил шквал новых обвинений, выплеснувшихся на полосы киргизоязычных газет. Ожесточение, с которым сегодня в…

В Симферополе отметят День памяти А.С. Пушкина

10 февраля в 13.00 возле памятника А.С. Пушкина соберутся жители Симферополя, представители общественности, чтобы почтить память Великого поэта. Инициаторами встречи выступает Русский культурный центр и Крымский литературный клуб. Об этом сообщает пресс-служба…

Особенности национальной политики России

Юбилей Ельцина заставляет внимательно взглянуть на пройденный Россией с 1990 года путь и постараться предугадать, что ждет ее в ближайшие десять лет. Владимир Путин готовится к новому президентскому сроку. Вектор его политики…

Назад дороги нет?

Кто хочет распродать Украину  Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай ПРИСЯЖНЮК поддерживает продажу сельскохозяйственных земель. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на совещании с аграриями в Хмельницкой области. «Назад…

Минюст ликвидирует пять партий

Министерство юстиции начало процесс аннулирования регистрационных свидетельств пяти политических сил — Партии мусульман Украины (основана в 1997 году), Партии радикального прорыва (1998), Зеленой партии Украины (2000), Политической партии правозащиты (2001) и партии…

В Израиль легко и без виз

Сегодня, 9 февраля, вступает в силу межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Израилем и Украиной для краткосрочных поездок граждан, подписанное в июле 2010 года  Как уточнили в пресс-службе МИД Украины, согласно документу,…

Кыргызстан предлагают сдавать в аренду

В Киргизии сотрудник одной из госструктур предложил отдать части страны в аренду иностранцам, создав на месте нынешней республики Соединенные Штаты Кыргызстана. С таким предложением, как сообщает АКИpress, выступил сотрудник Государственного фонда развития…

Как в Балкарии решают земельный вопрос

Окончательное решение Республиканской комиссии по подготовке и проведению земельной реформы в Кабардино-Балкарии будет обязательно согласовано с населением. Об этом заявил президент КБР Арсен Каноков на заседании этой комиссии в Нальчике 8 февраля….

Испанцы очистят Алушту от мусора

Испанская компания Hera Holding обещает через год построить мусороперерабатывающий завод в Алуште. Об этом шла речь на встрече главы компании Рафаэля Мартинеса Ферейры с главой Совета министров Крыма Василием Джарты, пишет «е-Крым»….

ЕС раскошелился на Агентство регионального развития

Европейский Союз (ЕС) выделил техническую помощь на сумму 1,5 миллиона евро на создание Агентства регионального развития в Крыму. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине. Главными задачами агентства являются координация…

Время перемен

Всё будет по-прежнему. Все будет иначе Интернет разрушил принцип отбора массовой информации, подменил Запрет Выбором и вывел общество на сверхзвуковые скорости эволюции. «Египет в России невозможен»? Не зарекайтесь. Я отказался от телевизора…

Венгры Трансильвании требуют автономии

Секуйский национальный совет (СНТ) в Трансильвании обратился с официальным письмом к президенту Румынии Траяну Бэсеску с предложением начать переговоры с региональными представителями о предоставлении автономного статуса Земле секуев. Начат сбор подписей под…

На ослиной ферме будут разводить крокодилов

В Бахчисарайском районе Крыма начат проект по созданию крокодиловой фермы, где будет содержаться около 50 хищных рептилий. Об этом сообщил создатель фермы Николай Помогалов. По его словам, крокодиловая ферма будет создана в…

Ретроспектива дня