В Крыму создают собственную авиакомпанию

Post navigation

В Крыму создают собственную авиакомпанию

В Крыму на базе Международного аэропорта «Симферополь» создается авиакомпания, которая будет самостоятельно осуществлять пассажирские авиационные рейсы. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков.

 

Председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай ЧеревковПо его словам, в текущем году для будущей авиакомпании планируется приобрести два новых самолета для осуществления регулярных рейсов Симферополь — Киев — Симферополь «без срывов, связанных с поломками и арестами» самолетов компании «Днипро-Авиа», которая занимается обслуживанием данного авиамаршрута.

 

Как рассказал Николай Черевков, руководство Международного аэропорта «Симферополь» также планирует реализовать проект по реконструкции здания аэровокзала.

 

По его словам, согласно существующему проекту реконструкции новое здание аэропорта с высоты птичьего полета «будет выглядеть как осьминог с раковиной», а рядом с аэровокзалом планируется разместить «большой красивый фонтан».

 

Вместе с тем глава Рескомтранссвязи Крыма не стал уточнять финансовых и технических подробностей реализации проектов по созданию авиакомпании и реконструкции Международного аэропорта «Симферополь», сославшись на коммерческую тайну.

Источник: novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня