В Крыму с коррупцией борется Поклонская

Post navigation

В Крыму с коррупцией борется Поклонская

… В Крыму с коррупцией борется Наталья Поклонская, которую прошлой весной активно обсуждали в японском интернет-пространстве в связи с тем, что она отличается красотой, редко встречающейся среди прокуроров.

 

В Крыму с коррупцией борется Наталья ПоклонскаяФевральскую смену власти в Киеве в 2014 она назвала переворотом, который противоречит воле народа.

 

Она подала в украинскую прокуратуру заявление об отставке, после чего ее в 33 года назначили прокурором Крыма, вошедшего в состав России.

 

После назначения она провозгласила борьбу с коррупцией одной из приоритетных задач своей работы. В апреле прошлого года Полонская арестовала прокурора Ялты по подозрению во взяточничестве.

 

Эксперты предположили, что за счет демонстрации более жесткого административного контроля (что выгодно отличается от положения, существовавшего здесь во времена украинских властей) правительство намеревалось укрепить доверие местных жителей к России.

 

Заметные результаты отсутствуют

 

Несмотря на то, что после назначения Поклонской прошел уже год, российские СМИ пока не сообщали об ощутимых результатах этой борьбы. В России сложно бороться с коррупцией, поскольку она вплетена во властные структуры, которые делятся доходами с элитой.

 

Прошлым летом местный парламент принял закон о том, что власть может конфисковать активы любого предприятия. По информации СМИ, на конец февраля сумма активов, национализированных местными властями, составила один миллиард долларов. Есть опасения, связанные с тем, что благодаря этому процессу чиновники лишь улучшили свое благосостояние.

 

Тем не менее Полонская продолжает вносить вклад в улучшение имиджа Крыма, а также в его популяризацию. Она очаровала бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояму (Yukio Hatoyama), который в марте посетил Крым, несмотря на недовольство японских властей.

 

Стороны договорились создать японско-крымский дом дружбы, представителем которого с российской стороны также стала Поклонская.

 

Такаюки Танака (Takayuki Tanaka),

«Nikkei», Япония

 

Оригинал публикации: ????????????????????????
Опубликовано: 08/04/2015

Источник: http://inosmi.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня