Архив: 10.04.2019

Али Мурат оборонял Севастополь

Мурат Али, старший краснофлотец, участник обороны главной базы Черноморского флота. Согласно акту № 220 от 15 октября 1943 г. по личному составу 45-й станционной авиамастерской ВВС Черноморского флота, подписанному начальником 45 САМ…

Выйдет ли Эрдоган из НАТО?

Переговоры между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, прошедшие в Москве в понедельник, удивляют необычной широтой охвата тем и многогранностью. Обсуждалось развитие взаимодействия на самых разных направлениях — от экономики и культуры, до военного…

Казахстан не знает как быть с Синьцзяном

Казахстан не знает, как подступиться к «синьцзянской головоломке». По мнению местных активистов, Нур-Султан не помогает этническим казахам, оказавшимся «жертвами антимусульманской кампании» в Китае. А из-за того, что Китай является для Казахстана жизненно…

Узбекистан начал программу спасения Арала

Узбекистан начал программу по спасению Аральского моря, которое к началу 2000-х годов уменьшилось на 90%. Берега умирающего водоема превратят в фруктовый сад. Студенты высших учебных заведений при поддержке правительства страны высаживают здесь фруктовые деревья. Планируется обработать около миллиона…

Ретроспектива дня