Архив: 10.04.2012

Ветераны и Народный Фронт объединили усилия

6 апреля в Симферополе состоялось Объединённое собрание Исполкома Крымскотатарского Народного Фронта (КТНФ) и участников Постоянного собрания ветеранов Национального движения. На заседании присутствовало более 40 человек. Заседание началось с отчета Исполкома КТНФ перед…

«Себат» нейтрализовал провокацию джемилевцев

4 апреля в передаче «Haberler» крымскотатарской редакции ГТРК «Крым», с подачи руководства меджлиса, прозвучала информация, что, якобы, участники земельных полян протеста недовольны работой Земельной комиссии Совмина АРК и готовятся к массовым акциям протеста…

О, пРезидент Всемирного конгресса…

О, пРезидент всех центров и контор, носить вам не дадут ни звезд, ни эполетов… И не найти вам вшей в обритой голове. Их просто нет там. Да, что там эполеты?! Одних наград-крестов…

Суд над болтуном перенесли

Киевский районный суд Симферополя перенес назначенное на 9 апреля слушание гражданского дела по рассмотрению иска председателя молодежной общественной организации «Поколение «Крым» Руслана Бальбека к народному депутату Украины, лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву, который…

Джемилевцы провоцируют управляемый конфликт

Руководство меджлиса подбивает участников «полян протеста» на эскалацию конфликта с властями, мотивируя это затянувшимся процессом разрешения земельного вопроса. В очередной раз джемилевцы создают неудобную для власти ситуацию, стремясь продемонстрировать свою исключительную роль…

Казачьих станиц в Крыму не будет

Крымские власти близки к тому, чтобы отказаться от создания «казачьих станиц» на территории полуострова. Рабочая группа, созданная Советом министров АРК для изучения данного вопроса, не нашла доказательств того, что в Крыму вообще…

ЦИК сказал двенадцать

Центральная избирательная комиссия утвердила количество одномандатных избирательных округов в регионах Украины. Соответствующее решение принято 9 апреля на заседании ЦИК. В частности, в Крыму создано 12 одномандатных округов: в АРК — 10, в…

Почему украинцы такие несчастные

На прошлой неделе прошло сразу две новости об исследованиях, согласно которым, у жителей Украины серьезные проблемы со счастьем. Так, в рейтинге самых счастливых стран мира, составленном ООН, мы оказались аж на 91-м…

Президент повысил статус Совбеза

Президент Украины Виктор Янукович расширил полномочия секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева. Согласно подписанным главой государства указам, аппарат СНБО увеличивается в два раза, а его главе Клюеву поручен контроль…

Blackseafor не для всех

Международные учения военных флотов причерноморских государств проходят в усеченном составе. На Черном море продолжается активная фаза традиционных международных учений Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) Blackseafor, которой командует представитель ВМФ России…

В Турции знают цену книгам

Турецкий комитет статистики (TUIK) обнародовал информацию о состоянии дел в книгоиздании страны на основе прошлогодних показателей. Так, по данным TU?K, в течение 2011 г. в стране было издано 39 247 книг. По…

Немцам раздадут миллионы копий Корана

В Германии раздадут 25 миллионов копий Корана на немецком языке, пишет Welt. Инициатором проекта под названием «Читай!» является немецкий салафит Ибрагим Абу Наги (Ibrahim Abou Nagie). Сам он целью проекта считает то,…

Половина азербайджанцев пользуется компьютерами

Уровень проникновения компьютеров среди населения Азербайджана в 2011 году составил 54 процента, что на 26 процентов больше, по сравнению с показателями 2010 года, говорится в исследовании, проведенном Азербайджанской ассоциацией маркетинга (ААМ) по…

Ретроспектива дня