В Ливадии будут говорить о современном мировом порядке

Post navigation

В Ливадии будут говорить о современном мировом порядке

17-19 февраля в Ливадийском дворце-музее состоится Международная научная конференция «Ялтинская система» и современный мировой порядок: проблемы глобальной и региональной безопасности», проведение которой запланировано в соответствии с постановлением Совета министров АРК памятных мероприятий, посвященных 65-летию Крымской (Ялтинской) конференции руководителей трех союзных держав СССР, США, Великобритании. Об этом сообщили в пресс-службе крымского правительства.

На конференцию приглашены представители официальных, дипломатических и деловых кругов Великобритании, США, ФРГ, Российской Федерации и других стран, руководители миссии ЕС в Украине, ученые-историки, ветераны Великой Отечественной войны.

В программе конференции — доклады и выступления, посвященные истории Ялтинской конференции 1945 года и послевоенной геополитике, проблемам глобальной и региональной безопасности, деятельности Организации Объединенных Наций, перспективам взаимодействия государств и народов в современном мире, политике «Восточного партнерства» в региональной стратегии Евросоюза.

Для иностранных участников конференции также предусматривается ознакомительная экскурсионная программа по культурно-историческим объектам Крыма.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня