В Севастополе поселят тигров и медведей

Post navigation

В Севастополе поселят тигров и медведей

Владелец самого большого в Крыму частного ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» в Белогорске Олег Зубков предложил создать в Севастополе зоопарк, в котором поселятся 30 тигров и 20 медведей.

Владелец самого большого в Крыму частного ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» в Белогорске Олег ЗубковОб этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Ну скажите, ну куда можно пойти в Инкермане кроме винных подвалов? Разве что в монастырь. А нам надо об этом думать, если мы хотим развивать туристические направления в Севастополе.

 

Нужны свежие мысли, идеи и, разумеется, инвесторы. Не те, которые приходят и говорят: «Дай землю». А такие, как Олег Зубков, предложивший в Инкермане организовать новый зоопарк.

 

Как участник программы по сохранению уссурийских тигров под патронатом Владимира Путина он предлагает нам разместить в выработанном карьере уже созданную им коллекцию животных из 30 тигров и 20 бурых медведей. Олег Зубков принёс готовый проект, показал красивую фотографию. Очень красивое место», — пояснил В. Яцуба.

Как сообщалось ранее, О. Зубков планирует осень текущего года начать строительство зоопарка «Солнышко» в Евпатории, который разместится в юго-восточной части города, в районе озера Сасык-Сиваш, на площади почти 20 гектаров. Особым украшением парка планируют сделать несколько искусственных озер для водоплавающих птиц и альпийские горки для горных животных.

 

Кроме того, на озере Сасык-Сиваш планируется сделать пирс с причалом для прогулочных лодок.

Источник: http://news.allcrimea.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня