В Секретариате президента заговорили о переносе выборов

Post navigation

В Секретариате президента заговорили о переносе выборов

Заместитель главы Секретариата президента Игорь Попов не исключает переноса выборов главы государства с 17 января 2010 г. на 30 мая 2010 г. в случае ухудшения эпидемической ситуации, передает РБК-Украина .

«Если дальше пойдет так же, и количество больных будет расти, непременно встанет вопрос введения чрезвычайного положения», — сказал Попов. По его словам, это «позволит взять под контроль Внутренних войск и подразделений МЧС распределение лекарств, соблюдение обязательности запрещения массовых мероприятий, выполнения решений Совета национальной безопасности и обороны».

«В случае объявления чрезвычайного положения выборы нужно будет не приостанавливать, а переносить», — уверен Попов. Он считает, что в случае действия режима чрезвычайного положения в течение двух месяцев, выборы президента можно провести 30 мая вместе избранием местных органов власти. Это позволит сэкономить государству 125 млн. долл.

«Будем надеяться, что правительство справится с эпидемией и без чрезвычайного положения, но если вирус и паника не будут погашены — руководитель правительства встанет перед серьезной дилеммой», — сказал Попов.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня