Архив: 09.11.2012

Народам Крыма и Украины нужен стабильный, процветающий Крым

18 октября 2012 года на площади Ленина в Симферополе ветераны Национального Движения крымских татар и Крымскотатарский Народный Фронт провели 2-е Чрезвычайное Общенародное собрание крымских татар. Официальным организатором Собрания выступила народная партия Милли Фирка….

С приходом Анатолия Могилева…

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев за год пребывания у власти прекратил передел крымской земли и навел порядок в этой сфере. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член правления организации «Себат»…

Крым будет со своим газом

На Украине существуют серьезные перспективы для развития собственной газодобычи, но эта отрасль нуждается в существенном финансировании. Об этом рассказал председатель правления Альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик.   «Так не бывает -…

GI расскажет о коррупции в Украине

Международная неправительственная организация, которая отслеживает тенденции в вопросах управления и коррупции по всему миру, проведет публичную презентацию своего отчета по оценке антикоррупционных механизмов и уровня добропорядочности в Украине.   Это состоится 13…

ЦИК подсчитала 100% протоколов

Правящая «Партия регионов» после подсчета 100% протоколов на выборах в парламент по партийным спискам набирает 30%. Как сообщает ЦИК Украины, оппозиционная «Батькивщина» на втором месте с 25,54%, третьей идет партия «УДАР» Виталия…

Когда и где начнется новая революция

  Глобальный левый проект появится не в бывшем СССР, а в странах Третьего мира. О том, почему новая «красная» революция неизбежна именно там, и что происходит сейчас с остальным миром рассказал один…

Лавров рассказал о внешней политике Кремля

  В минувший вторник, 6 ноября, президент США Барак Обама был переизбран на второй срок, а в скором времени съезд Компартии Китая выберет новое поколение партийных руководителей. О том, как Москва планирует выстраивать диалог…

В Казани пройдет фестиваль «Татар жыры»

22 декабря в Казани в КРК «Пирамида» пройдет международный эстрадный фестиваль «Татар жыры». На одной сцене выступят все самые яркие исполнители 2012 года, которым вручат традиционные статуэтки «Алтын барс», сообщают организаторы фестиваля….

Турцией будет управлять президент?

Накануне были обнародованы детали законопроекта о переходе Турции к президентской форме правления. Данный проект был внесен на рассмотрение в конституционный комитет Партией справедливости и развития (ПСР).   Проект подразумевает принципиально новое устройство…

Турция завалит Россию продуктами

Турецкие предприниматели надеются, что их товары ожидает настоящий бум в России. Как информирует газета Sabah, причиной тому стал проект упрощенного прохождения таможенного контроля, который вскоре вступит в силу, согласно российско-турецкими межправительственными соглашениями…

Чудо, которое сотворил Эрдоган

«Чудо» — скорее духовное понятие, однако оно стало употребляться для обозначения выдающихся успехов, особенно в экономической сфере: «немецкое чудо», «японское чудо»… События отдельных периодов экономической жизни Турции также можно обозначить этим термином….

Определены лучшие кулинары Туркменистана

В столичном бизнес-центре «Мизан» состоялся финальный тур республиканского кулинарного конкурса «Туркменские национальные блюда», организованного Министерством торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана.   В заключительный этап конкурса вышли лучшие кулинары страны, прошедшие отборочные туры…

Какая армия в Узбекистане

«Красная звезда» продолжает публиковать интервью с министрами обороны стран СНГ. Сегодня наш гость — министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Кабул Бердиев. Как известно, недавно Узбекистан приостановил своё членство в ОДКБ, при этом…

Ретроспектива дня