Архив: 09.11.2016

Все смешалось в доме Поклонских

Героиней новой Госдумы, несомненно, стала Наталья Поклонская, затмив Яровую и Мизулину, вместе взятых. Впрочем, скандал с «цитатой Суворова» и сравнением Ленина с Гитлером не только проблема падающего культурного уровня людей во власти,…

Пора, наконец, с этими «предателями» разобраться

Уважаемый наш Президент, Владимир Владимирович, разберитесь в этих «предателях», в конце концов. Похоже, кроме Вас на этот шаг никто в Крыму и России и не осмелится.   Когда перестанут жечь на кострах…

Почему ушли главного архитектора Симферополя?

Экс-архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов уволен со своей должности «по статье» о нормах муниципальной службы. Об этом во вторник, 8 ноября 2016, сообщил глава администрации г. Симферополя Геннадий Бахарев. «Причина увольнения — 22…

Избирком Крыма рисует выборы

Избирательная комиссия Республики Крым проводит конкурс творческих работ на тему «Я рисую выборы» среди учащихся общеобразовательных и художественных школ Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Избиркома. Конкурс проводится по двум номинациям: на лучший…

Зачем понадобилась «российская нация»

31 октября Владимир Путин провёл в Астрахани заседание Совета по межнациональным отношениям. Встреча была посвящена актуальным вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики России. По итогам обсуждения президент поддержал предложение принять закон о…

Кто лучше всех знает языки России

Всероссийская олимпиада школьников и студентов по государственным языкам республик Российской Федерации под эгидой русского языка в этом году проводилась впервые Министерством образования и науки Российской Федерации и Казанским федеральным университетом при участии…

Ретроспектива дня