В Симферополе открыто представительство Общественной палаты Российской Федерации

Post navigation

В Симферополе открыто представительство Общественной палаты Российской Федерации

В Симферополе начинает работу представительство Общественной палаты Российской Федерации, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.

В Симферополе начинает работу представительство Общественной палаты Российской ФедерацииПо его словам, представительство необходимо для организации процесса создания общественных палат в регионах и городах Крыма.

 

Возглавил представительство председатель совета профсоюзов Крыма Александр Щурик.

«В каждом субъекте РФ работают общественные палаты. Главная задача их — консолидировать гражданское общество, объединять руководителей региональных и местных общественных объединений, осуществлять функции общественного контроля и экспертизы, и поддержка общественных инициатив.

 

Крымское представительство создано для оказания помощи общественным объединениям и организациям в перерегистрации, консультирование граждан, которые будут выдвигаться в состав общественных палат, а также проведение консультаций по вопросам, которые касаются общественных объединений, гражданского общества», — пояснил Владислав Гриб.

 

Елена Слипакова 

http://crimeavector.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня