В Узбекистане учителям иностранных языков повысят зарплату

Post navigation

В Узбекистане учителям иностранных языков повысят зарплату

Постановлением правительства Узбекистана от 19 апреля 2013 года внесены изменения в условия оплаты труда работников народного образования». Учителя иностранных языков с нового учебного года будут получать надбавки от 30% до 15%.

В Узбекистане учителям иностранных языков повысят зарплатуКак сообщает издание «Норма», с 1 сентября 2013 года преподавателям и учителям иностранных языков, профильных и специальных предметов направлений иностранной филологии, иностранного языка и перевода образовательных учреждений устанавливаются ежемесячные надбавки к должностным окладам в размере.

30% от базового должностного оклада будут получать в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и 15% — в остальных образовательных учреждениях.

В ВУЗах, финансируемых за счет средств государственного бюджета, за преподавание отдельных специальных учебных дисциплин на иностранном языке преподавателям устанавливаются надбавки к их должностным окладам в размере от 25 до 40% от базового должностного оклада в зависимости от продолжительности курса преподавания дисциплины и профессионализма преподавания на иностранном языке.

Напомним, что ранее были установлены надбавки к должностным окладам профессорско-преподавательского состава высших и средних специальных учебных заведений за знание иностранных языков в следующих размерах: 7% — за знание европейского иностранного языка, 10% — за знание нескольких европейских иностранных языков; 15% — за знание восточных и редких иностранных языков.

 

http://www.ca-news.org/

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня