Архив: 25.04.2013

Осман Пашаев ввел цензуру на Фейсбуке. Фоторепортаж

Шеф-редактор отдела новостей телеканала АТР Осман ПАШАЕВ ввел цензуру в группе ATR Channel на Фейсбуке, в которой он выполняет роль администратора. Первой жертвой пашаевской цензуры стал журналист Ринат Шаймарданов, которому после ряда…

Крым надо разделить иначе

По мнению председателя совета Таврического института регионального развития Андрея Клименко, в Крыму давно назрела административно-территориальная реформа. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства. «Административная реформа назрел давно. Думаю, что…

Крымский министр аграрной политики ушел в отставку

Министр аграрной политики АР Крым Валерий Кравец ушел в отставку.   «Пока документы ждут подписи и председателя Совмина. Почему министр решил покинуть свой пост, кто будет его приемником и куда перейдет Валерий…

Казань и Симферополь соединят регулярными авиарейсами

Компания «Ак Барс Авиа» (крупнейший авиаперевозчик Татарстана) в рамках летнего расписания возобновляет регулярные авиарейсы между Татарстаном и Украиной из международного аэропорта «Казань» (МАК), сообщила в понедельник авиакомпания. Авиамаршрут Казань-Симферополь-Казань откроется с 17 июня…

Украина подала заявку на особый статус в Таможенном союзе

Украина планирует в ближайшее время получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, пишет Коммерсант-Украина. Киеву удалось достичь принципиальной договоренности с членами Таможенного союза(ТС) о получении статуса наблюдателя, заявил вчера премьер-министр Николай Азаров. Но…

Украина может потерять несколько отраслей экономики

«Украина может потерять не только отдельные промышленные предприятия, но и целые отрасли экономики после создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с Европейским Союзом», — заявил во время «круглого стола» «Преимущества функционирования зоны свободной…

Исламофобия стала главной проблемой Европы и США

Знаковый философ XIX века и основатель марксизма Карл Маркс в 1843 году опубликовал статью на тему «К еврейскому вопросу». В этом труде Маркс подверг критике тезис одного из своих современников Бруно Бауэра о…

Торговля людьми в Европе набирает обороты

Первое в истории Евросоюза обширное исследование в сфере торговли людьми свидетельствует, что масштабы купли-продажи живого товара в Европе набирают обороты, а число дельцов, осуждннных за подобные операции, напротив, неукоснительно снижается.  По данным…

В Узбекистане учителям иностранных языков повысят зарплату

Постановлением правительства Узбекистана от 19 апреля 2013 года внесены изменения в условия оплаты труда работников народного образования». Учителя иностранных языков с нового учебного года будут получать надбавки от 30% до 15%. Как…

В Кыргызстане возрождают жетыген

Жетыген — это инструмент, на котором играли все тюркские народы, в том числе и кыргызы. Но со временем, этот инструмент почти исчез. Теперь же на жетыгене играют только в Хакасии, откуда его…

Туркмения проведет тюнинг системы высшего образования

В Туркменском государственном институте экономики и управления открылся центр образовательных стандартов.   Создание центра осуществлено в рамках реализации под эгидой программы Евросоюза «ТЕМПУС» совместного проекта «Towards a Central Asian Higher Education Area:…

США в Центральной Азии останутся игроком второго плана

Россия и Узбекистан намерены оказывать помощь Афганистану в стабилизации ситуации после вывода из этой страны коалиционных сил безопасности в 2014 году, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим узбекским…

Ретроспектива дня