Архив: 25.04.2014

Mustafa Cemilev bir palya?oya d?n??t?

Saçlar? oldukça a?aran Mustafa Cemilev’in kendi ba??n? ?ehitlik halesine saklamaya çal??t??? ba?ka türlü nas?l anla??labilir. Cemilev’in, baz? kimselerce verilen finans deste?inin kar??l???n? böyle vermek zorunda kalma ihtimali çok yüksektir. Bu ba?lamda onun hakk?nda…

Хватит играть чувствами народа

Нужно обратить внимание на выступление президента Владимира Путина в Кремле после возвращения Крыма в состав России. Президент очень четко сказал о трагедии крымскотатарского народа и других народов России, он выразил сочувствие той боли,…

Писать слитно или через дефис?

Много споров и разговоров ведется вокруг написания слова «крымскотатарский». Это слово образовано от словосочетания с подчинительной связью («крымские татары», а не «Крым и татары»), и в таких случаях новообразованное слово пишется слитно….

Между Крымом и Украиной установлена граница

Между Украиной и Крымом установлена государственная граница, правила ее пересечения начинают действовать с 25 апреля, сообщил накануне журналистам и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош. «С 25 апреля…

Надо исходить из реальности

Россия делает примирительный жест в сторону тех народов, которые пострадали от советской власти в период правления Сталина.   Так что надо восхвалять и благодарить Господа, что современное российское государство реабилитирует народы и…

«Грозный авиа» будет летать в Крым

«Грозный авиа» стала первым и пока единственным базовым авиаперевозчиком в симферопольском аэропорту после присоединения Крыма к России. Уже с 14 апреля авиакомпания стала выполнять регулярные рейсы из Симферополя. «Согласно заключенному договору, авиакомпания…

В Златоусте изготовят монеты в честь Крыма весом в один килограмм

В честь присоединения Крыма к России мастерская художественного оружия «Арт-Грани» из Златоуста (Челябинская область) приступила к выпуску серии памятных монет весом 1 килограмм и размером с ладонь, посвященных присоединению Крыма к России.  …

Это было сто лет назад…

Еще до событий Октября 1917 года — в марте при активном участии крымскотатарских активистов промарксистской ориентации Али Боданинского, Хильми Абдул Хакима, Ибрагима Фехми, Исхака Муллина был создан мусульманский революционный комитет из 15…

Украина будет с Россией

Хитрющая киевская хунта и ее союзники нашли новое психологическое оружие против взаимного влечения России и Украины. Они запугивают русских украинской бедностью. Мол, Украина бедна, как Уганда, даже Донбасс — не кормилец, а…

Кто платит, и кто танцует Украину

Интересный обмен мнениями между Владимиром Жириновским и премьер министром Дмитрием Медведевым состоялся по ходу отчета правительства в Думе.   Вот горячится Жириновский: «За 20 лет мы потеряли (в Украине) 250 млрд долларов:…

Ретроспектива дня