Архив: 25.04.2015

Бекир Бекиров награждён посмертно…

Когда намереваются подчеркнуть, что воин из гущи русского народа, скажут: Иван Иванович Иванов. Или Сидоров, или Петров.   О таком простом солдате Отечественной войны из крымскотатарского народа можно выразиться по аналогии: Алиев,…

Кто решит вопрос удостоверений о реабилитации?

Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта обратилась к властям Крыма с рекомендациями по утверждению единого образца свидетельства (удостоверения) о реабилитации для репрессированных граждан. /p> Письма с…

Крым помнит и чтит Ивана Пузанова

Сегодня, 25 апреля 2015 года, исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося учёного-зоолога, гидробиолога, крымоведа, талантливого литератора, человека поистине энциклопедических знаний — Ивана Ивановича Пузанова (25.04. 1885 — 22.01 1971), уроженца г….

В Башкирии состоится съезд Ассамблеи народов республики

Общественность Башкирии надеется на «реанимацию» Ассамблеи народов республики в ходе проведения III съезда организации. Как считают опрошенные ИА REGNUM эксперты, главной задачей Ассамблеи является недопущение политизации национального фактора. III съезд Ассамблеи народов…

Какой выбор предстоит России?

В русском языке термин «юродивый» имеет два значение. Он употреблялся как синоним блаженного (православного подвижника), а также в своем исконном старославянском значении — дурак, безумный. Мы в данном случае употребляем его в…

В Харькове растет недовольство Киевом

Никто в русскоязычном Харькове не желает следовать примеру повстанцев и переходить к открытому мятежу. Но местные жители говорят, что Киев понятия не имеет, насколько сильно он озлобляет Харьковскую область своими инициативами, включая…

Азербайджан тянут в омут Ближнего Востока

На постсоветском пространстве наступает вторая фаза геополитического передела. Еврокомиссия разворачивает «газовую битву» против «Газпрома» сразу на нескольких видимых и пока не очень видимых фронтах, в которых, по замечанию азербайджанского портала Trend, «стратегическая…

Ретроспектива дня