В Украине прорастает фашизм

Post navigation

В Украине прорастает фашизм

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что в Украине активно «прорастает» фашизм, который ограничивает людей в свободе действий, сообщил он после инцидента вокруг языка в Верховной Раде Украины.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов (слева)«У нас есть Конституция, где подчеркивается, что высказывать свою точку зрения можно на русском языке, поэтому я бы не хотел, чтобы в нашем государстве насаживался тоталитаризм. Тем не менее, в стране прорастает фашизм, который не дает права людям свободно мыслить и думать, и это, с моей точки зрения, является фактом», — заявил он.

При этом регионал заметил, что легко может перейти на украинский язык, но не хочет делать этого принципиально, так как «не надо ломать людей». По его словам, те, кто пытаются заставить что-то делать, «имеют специфическое мышление».

«92% моих избирателей разговаривают на русском языке. А во времена моей молодости, когда мы куда-то выезжали за границу с молодежными организациями, то с удовольствием исполняли песни на украинском языке. И для меня не проблема перейти на украинский язык, но ведь нельзя ломать людей. Таким путем мы ничего не достигнем, а сделаем только хуже», — рассказал Ефремов.

Напомним, 19 марта, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы будут продолжать выступать в парламенте на русском языке, сказав «Не заткнете!».

Источник: http://korrespondent.net/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня