Архив: 20.03.2017

К 60-летию легендарного ансамбля песни и танца «Хайтарма»

  Юбилейные концерты крымскотатарского ансамбля песни и танца «Хайтарма»: Крым, пгт. Ленино (ДК) — 22 марта в 18:00 Новороссийск (Морской клуб) — 23 марта в 18:30 Тамань (Культурно-социальный центр) — 24 марта в 19.00 Анапа (Концертный зал «Родина») — 25 марта…

«Милли Фирка» приняла участие во встрече с Лавровым

17 марта 2017 состоялась ежегодная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с представителями отечественных некоммерческих организаций. Из Крыма во встрече принял участие глава правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов. В…

В Москве обсудили как остановить терроризм

В Московском доме национальностей 15 марта 2017 прошел Международный «круглый стол» по теме: «Диалог цивилизаций, народов, конфессий и культур против экстремизма, насилия и терроризма».   Организаторами мероприятия выступили Фонд «Дань памяти» имени…

Что для Путина Крым

День воссоединения Крыма с Россией является особенным и важным для президента РФ Владимира Путина в эмоциональном плане. Такое мнение высказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу РБК. «Как и для…

Крым под прямым углом

За три года после перехода Крыма в РФ ориентированную на Украину инфраструктуру полуострова пришлось экстренно переключать на совсем к этому не готовое российское направление. Пока завершены только три крупных проекта, но уже…

Что дало присоединение Крыма бизнесу

Со дня референдума о присоединении Крыма к России прошло ровно три года. РБК разбирался, как переход под новую юрисдикцию отразился на экономике полуострова, его инфраструктуре и местном бизнесе. Полтриллиона на Крым  …

Ретроспектива дня