Архив: 20.03.2014

В Крыму началась выдача российских паспортов

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский заявил, что в Крыму началась выдача российских паспортов. Об этом сообщает «Интерфакс».   «Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня», — сказал Ромодановский. «Вчера подписан международный…

Весеннего призыва в Крыму не будет

Весеннего призыва в Крыму не будет. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара республики Сергей Варавва.   «В связи с переходным периодом сегодня мной получено указание пока призыв приостановить, — сказал он….

От Крыма и Севастополя будет по два сенатора

Со следующего созыва Крым и Севастополь в Совете федерации будут представлять четыре сенатора. «Президент сегодня озвучил, что будут два субъекта: Республика Крым и Севастополь как город федерального значения.   Это означает, что…

Грядет новая «весна народов»?

Ситуация вокруг Крыма, возникшая после его принятия в состав Российской Федерации, при всей ее нынешней международной остроте не является чем-то абсолютно экстраординарным для европейской части света. Уже в скорое время внимание мировой общественности…

От Косова до Крыма

«Мы никогда не уходим от сотрудничества в дипломатических форматах. Если партнеры не хотят этого, заставить их мы не можем. Надеюсь, они осознают (и мы ощущаем это в частных беседах), что это случай,…

Казахстан признал итоги референдума в Крыму

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление по событиям в Крыму, на Украине и в России.   Приводим текст заявления полностью: «В связи с проведением референдума в Автономной Республике Крым 16 марта 2014…

Унитарной Украине пришел крах

Вхождение Крыма и Севастополя в состав России неизбежно усилит процессы федерализации собственно в материковой Украине. Ее регионы активно ищут свой новый статус, который позволил бы им выйти из системного кризиса, накрывшего страну….

Ретроспектива дня