Архив: 20.03.2009

Подарок Президенту от «доблестных» силовиков Украины

Крымскотатарский народ на протяжении своей многовековой истории вынес немало ударов судьбы: и все «прелести» колонизаторской политики русских царей, и террор белогвардейцев, большевиков, интервентов, и оккупацию фашистов, и геноцид сталинизма, и удушающий бюрократизм…

Совет старейшин «вызвал на ковер» руководителей Милли Меджлиса

28 февраля Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» собрался на экстренное заседание для обсуждения последствий провокационного нападения на семью Мустафы Хаирова в поселке Мирном Симферопольского района. Как известно, в результате разбойного ночного нападения…

С каким Лицом предстанем миру?

Наверное, никто не будет спорить с утверждением, что средства массовой информации играли, играют и, наверняка, будут играть огромную роль в обществе. Люди старшего поколения помнят, как коммунисты, говоря о значимости прессы, приводили…

Определены претенденты на премию имени Бекира Чобан-заде

11 МАРТА Комиссия по присуждению премии имени Бекира Чобан-заде утвердила перечень произведений, допущенных к рассмотрению во втором туре. Всего в списке осталось семнадцать работ из двадцати двух, представленных в Комиссию. Приводим полный…

Конкурс «Мисс «Полуостров — 2009»

Динара Аджиева Экономист, филолог (английский язык и литература). Готовит к изданию третий сборник стихов. Любит свою семью, собирается написать историю своего рода. Любит книги, театр, крымскотатарские национальные танцы. Обожает запах моря, яблок…

Ретроспектива дня