В Уфе открыли школу блогеров

Post navigation

В Уфе открыли школу блогеров

В столице Башкирии открылась школа блогеров. Во время образовательного курса слушатели научатся создавать интересный контент — писать тексты, снимать, монтировать и продвигать ролики, узнают о технических и психологических основах работы в Сети. Еще одна задача школы — сформировать культуру поведения в мировой паутине, сообщает «Башинформ».

 

В столице Башкирии открылась школа блогеровОбразовательный курс продлится пять месяцев. За это время ученикам предстоит освоить 49 предметов — от ораторского искусства до операторского мастерства. Основная часть учебного процесса будет проходить интерактивно — в виде вебинаров и в других форматах общения в интернете. Однако раз в месяц — в первые выходные — сокурсники будут встречаться на очных лекциях.

 

В первой группе — 42 человека, которых выбрали из более чем 70 кандидатов. В числе желающих стать «профессиональными блогерами» представители не только Уфы, но и других городов и районов республики, люди всех возрастов и самых разных профессий: журналисты, бизнесмены, юристы, учителя. Обучаться первые ученики школы будут бесплатно.

 

http://www.rosbalt.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня