Архив: 04.10.2011

Джемилев и Чубаров — предатели национального движения крымских татар

В минувшее воскресенье, 2 октября, в Белогорске состоялось третье Общенациональное собрание крымско-татарского народа, проходившее в палатке на территории городского парка перед зданием мечети.   В данном мероприятии приняли участие более 150 человек,…

Последний договор Джарты

Симферопольская поляна протеста «Красная Горка» полностью освобождена от временных строений. Разобраны и подготовлены к перевозке на новые участки все времянки, стоявшие на поляне протеста.  Вопрос по капитальным строениям, расположенным на массиве, решается…

Чубаров не легализовал Всемирный конгресс крымских татар?

В симферопольской религиозной мусульманской общине «Сабур» («Терпение») сомневаются в легитимности Всемирного конгресса крымских татар, объединяющего национальные и религиозные крымско-татарские организации из различных стран мира.   Как пояснил в комментарии порталу «Новоросс.info» председатель…

Москва издает каталог рукописей Зынджырлы медресе

Презентация каталога рукописных книг библиотеки Зынджырлы медресе, который будет издан в Москве, состоится в стенах этого учебного заведения. Об этом в интервью QHA сообщил один из авторов книги кандидат исторических наук, научный сотрудник…

Крым оценили на 80%

На сегодняшний день из 1020 населенных пунктов Крыма нормативная денежная оценка земель проведена в 821 пункте (80%).   В этом году проведена денежная оценка земель 556 населенных пунктов, пересмотрена нормативная денежная оценка…

Севастополь — кузница ядерных кадров

Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности будет осуществлять подготовку и переподготовку кадров для атомных электростанций, которые Россия намерена построить в Белоруссии, Турции, Монголии и ряде других стран. Об этом на пресс-конференции…

Черное море ядовитого боеприпаса

Наличие у берегов Крыма затопленных химических боеприпасов были подтверждены новейшими методами поиска, разработанными в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности, а также погружением водолазов. Об этом на пресс-конференции заявил ректор вуза профессор…

Эра примитива

Примитивизация стала главным трендом нового времени. Постсоветские страны дружно шагнули из индустриального «второго мира» в «третий» сырьевой. Почти никто не стал исключением. Весь международный медиаконтекст, связанный с Россией — это тема экспорта углеводородов….

Почем, говоришь, биометрия?

С начала 2012 года украинцы будут получать так называемые биометрические паспорта. Электронный чип, который станет носителем всей информации о человеке — от группы крови и до кредитной истории в банках, будет выдаваться человеку…

Украина может потерять 20 банков

Двадцать из 176 украинских банков находятся в процессе ликвидации, говорится в материалах, обнародованных в понедельник насайте Нацбанка Украины.   «По состоянию на 2 сентября 2011 года в Украине ликвидируются 20 банков», -…

Украина из-за Турции потеряет $160 мл

Убытки Украины в связи с отказом Турции закупать российский газ, который шел по так называемому «западному маршруту» (через Украину, Румынию и Болгарию), могут составить до 160 миллионов долларов ежегодно, что достаточно ощутимо для…

Украина и Казахстан хотят сотрудничать в космосе

Украина и Казахстан могут создать космические системы для изучения нефтегазовых районов Каспия. Об этом заявил вице-президент АО «Национальный центр космических исследований и технологий» Национального космического агентства Казахстана Малис Абсаметов на международной конференции «Космические…

NULL

29 сентября президент России Дмитрий Медведев в президентской резиденции «Горки» дал интервью ведущим российским телеканалам. РИА Новости опубликовало стенограмму этого интервью. К. ЭРНСТ: — Дмитрий Анатольевич, на прошлой неделе произошло, пожалуй, главное и…

Путин описал будущее Евразии

1 января 2012 года стартует Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана. Об интеграционных процессах рассуждает премьер-министр РФ Владимир Путин  в статье, написанной специально для «Известий»   Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое…

Россию ждет война с талибами?

Основная угроза для безопасности России исходит из Центральной Азии — к такому выводу пришли ведущие российские военные аналитики по итогам дискуссии в рамках очередного заседания Политклуба «Росбалта», состоявшегося в московском пресс-центре агентства.  …

«Южный поток» будет запущен в срок

Вся работа по подготовке «Южного потока» идет по графику, и проект будет запущен в срок, уверен председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. «Южный поток» достиг значительного прогресса в решении таких задач, как подготовка…

В Казани совершен научный прорыв мирового значения

Казанские ученые рискнули сделать то, что во всем мире считалось невозможным.Ученые Казанского медицинского университета создали… умную таблетку. Лекарство, конечно, не наделено интеллектом в прямом смысле слова, но способно самостоятельно добраться до больного…

В Уфе открыли школу блогеров

В столице Башкирии открылась школа блогеров. Во время образовательного курса слушатели научатся создавать интересный контент — писать тексты, снимать, монтировать и продвигать ролики, узнают о технических и психологических основах работы в Сети. Еще…

РВ Москве пройдет «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR»

C 14 по 16 октября 2011 года территория московского дизайн-завода «Флакон» превратится в шумную и красочную восточную площадь, на которой пройдет II Международный фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR». В пространстве более 2000 кв. м….

Саргсян уклонился от встречи с президентами Азербайджана и Грузии

По инициативе ЕС в Варшаве должна была состояться встреча президентов Грузии, Азербайджана и Армении, однако глава армянского государства Серж Саргсян отказался от этого. Об этом в интервью ANS сообщил завотделом внешних связей администрации…

Ретроспектива дня