Архив: 04.10.2012

18 Ekim\’de Hepimiz Mitinge Gidelim!

18 Ekim’de hepimiz mitinge kat?lal?m! Haklar?m?z? savunal?m!   K?r?m Tatar Halk Cephesi, 18 Ekim 2012’de saat 11.00 ‘de Akmescit (Simferopol) ?ehri Merkez Meydan?’nda2. OLA?ANÜSTÜ KIRIM TATAR M?LL? TOPLANTISI’n?düzenleyecektir Toplant?n?n gündemi:   -…

За двойное гражданство будут штрафовать

Верховная Рада Украины установила штрафы за сокрытие факта получения иностранного гражданства. За это проголосовали 264 народных депутата. В частности, закон устанавливает, что неподача или несвоевременная подача заявления гражданина, добровольно получившего иностранное гражданство…

Сколько мусульман в Турции

Турки становятся все более религиозными, но при этом все меньше доверяют армии и друг другу. Об этом говорится в «Атласе ценностей Турции 2012», подготовленным ученым, профессором социологии Др. Йылмазом. В нем преподаватель…

Переводы Корана издадут на 35 языках

В Испарте (Турция) начинается издание переводов Корана на 35 языках, сообщает ТRТ. В одном из издательских предприятий этого города печатают 162 формата священной для мусульман книги. В день производят, примерно, 20 тысяч…

Как немцам живется вместе

22 года назад, 3 октября 1990 года, произошло объединение Германии — ГДР и Западный Берлин вошли в состав ФРГ. Это событие называют поворотной точкой в современной истории, которая положила конец «холодной войне»….

О чем договорились Ислам и Гурбангулы

Планы Таджикистана и Кыргызстана по строительству гидроэлектростанций на трансграничных реках, создание международных транспортных коридоров, охрана границ с Афганистаном и ряд других вопросов были в центре внимания на переговорах 2 октября в Ашхабаде…

Зачем едут в Узбекистан американские генералы

Со 2 по 5 октября 2012 года семнадцать новоназначенных генералов и адмиралов вооруженных сил США посетят Узбекистан в рамках интенсивной пятинедельной программы «Кейпстоун» Университета Национальной обороны США, сообщает пресс-служба посольства США в…

Ретроспектива дня