Архив: 04.10.2017

Ахмед Абляев на войне лишился ног

Абляев Ахмед, 1923 г.р. был призван в РККА в октябре 1941 г. Из рабочих. Член ВЛКСМ.   20 ноября 1942 г. на Сталинградском фронте командир стрелкового отделения сержант Ахмед Абляев (228-й стрелковый…

Кто подрывает устои России в Крыму

Накануне на сайте общественной организации крымских татар «Милли Фирка» разместили заявление в адрес первых лиц России и правоохранительных органов. В заявлении жители земельной акции в жилом массиве «Стрелковая» города Симферополя, представленные крымскими…

На Балаклавской снова назревает конфликт?

Один из участников совещания по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым, состоявшемся сегодня в Симферополе, предрек возобновление конфликтов вокруг массива…

В Севастополе сожгли фургон «Волки-Овцы»

Во вторник утром 3 октября 2017 на парковке «Симолла» загорелся фургон «ВолкиОвцы». Как рассказал «Примечаниям» источник, близкий к правоохранительным органам (запись камер наружного наблюдения изучает полиция), неизвестные подожгли фудтрак со стороны, обращенной…

Ногайцы расселены по всей России

Каждый год 1 октября решительно настроенная часть ногайцев пытается отметить день геноцида своего народа. Что, конечно, вносит напряжение в наше общество, и без того наэлектризованное разного рода скандалами с вороватыми режиссерами, чересчур…

Омские казахи переезжают жить в Казахстан

В группе «Мы — россияне» в социальной сети «ВКонтакте» 30 сентября 2017 известный омский модельер Ермек Хапизов заявил, что среди омских казахов стало тенденцией возвращение на историческую родину, передает Today.kz со ссылкой…

Зачем Путин летал в Ашхабад

В понедельник, 2 октября 2017, президент России Владимир Путин впервые за долгое время посетил с официальном визитом столицу Туркмении Ашхабад. В город из белого мрамора российского лидера привели не столько деловые планы,…

Ретроспектива дня